• Реклама

         ​​    

 

Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 31 май 2013, 01:25

Всем доброго времени суток. А всем кто увлекается ловлей рыбы на кораблик мой пламенный привет. Регистрацию здесь я сделал недавно и если что то в этом отчёте не так прошу сильно не ругать. Почитав рубрику вести с водоёмов, а конкретно Волгу, был сильно удивлён что в этом разделе нет о верхней Волге ни слова ( хотя может что и не заметил). А ведь этот участок реки вполне пригоден для ловли на кораблик и богат такими рыбами как голавль, жерех и язь. Много лет катаясь в эти края ловить на на воблеры и вертушки, я иногда видел как местные рыбаки из деревень приходили запускать кораблик. Снасть у них была очень примитивная, какой и остаётся по сей день, а вот успехи их и уловы были очень даже серьёзными. Поражал размер и видовой состав пойманных рыб на одном перекате в один и тот же день. И вот в одну из таких рыбалок насмотревшись на очередное успешное выступление местного дедушки, настала последняя точка кипения ( в добром смысле). Приехав домой и перерыв интернет через три дня я стал счастливым обладателем "РЕВЕРСИВНОГО КОРАБЛИКА". Вот, вот оно счастье которое в ближайший выходной я уж вёз на В. Волгу. Первый, неуклюжий старт моего корабля, огромное волнение и надежда на успех, но шли часы а результата нет, ну не чего, зато опыт по работе со снастью. На следующую рыбалку всё повторилось, опять результата нет. Замена "мух", попытки насадить живых насекомых, ни что не давало успеха. После двух лет и девяти абсолютно пролётных рыбалок, мой кораблик чуть не причалил на вечный якорь. И вот наступила весна этого года, взяв как всегда блёсны ну и на всякий случай кораблик, мы с другом едем с ночёвкой на Волгу. Приехали за час до темноты ( попали в пробку), и сразу попали на вылет майского жука. Поймав несколько штук, утром я насадил их на два поводка, а ещё на два повесил искусственных "мух". Даже не доведя корабль до переката, я сразу получил хорошего язя на майского жука, счастью не было предела. В итоге за день я поймал несколько хороших язей и голавлей и все на жука, а на муху пусто. Потом пошли дожди и грозы и Волга превратилась в мутный и грязный поток воды, рыбалка получилась пустая, ну это и понятно. Любовь к снасти после успешной рыбалки была возвращена, но два года пустых рыбалок скребут душу, вот я и думаю, а что дальше, жука уже почти нет,а с мухами пока дружба не сложилась. Может кто подскажет в чем моя ошибка? Или предложит приобрести каких то проверенных "мух", или ещё что скажет! Ну как то так. Удачи всем хорошим людям. Спасибо.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 20.05.13г. 055.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 20.05.13г. 062.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Верхняя Волга 14.05.13г. 063.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 20.05.13г. 071.jpg
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Непрочитанное сообщение Вячеслав81 » 01 июн 2013, 09:05

конкретных мух нет таких... рыб клюет на всех мух... просто нужно терпение и труд.... через неделю после майского жука попробуи и всё получиться... я тоже раньше в искуственных мух не верил... а теперь вот живым мухам не доверяю...)))
С браконьерами не пью.)
Аватара пользователя
Вячеслав81
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:27
Откуда: Кашира

Re: Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 02 июн 2013, 01:11

Чего, чего а терпения, желания и труда хватает, хоть отбавляй. И вроде теперь уже за десять поездок, всё что на фото, успел искупать в Волге матушке, но даже выхода уклейки за всем этим добром не разу ни видел, хотя уклейки то уж там хватает. В том году один из местных, увидев мои старания так и сказал мне, (ты парень своих мух снимай скорее и иди собирать лягушат, тут летом голавль только на них клюёт) вот тут то я и присел на попку. Короче учится, учится и ещё раз учится, но я не против, мне нравится. А если и в это сезоне результатов не будет, то приеду к Вам учится, если конечно кто пригласит. Удачи все хорошим людям.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
5 002.jpg
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

Re: Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Непрочитанное сообщение Вячеслав81 » 02 июн 2013, 08:39

Приезжай... буду рад... только предупреди заранее... с ночевкой поедем половим... ночью тоже клюет...))))
С браконьерами не пью.)
Аватара пользователя
Вячеслав81
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:27
Откуда: Кашира

Re: Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 14 июн 2013, 14:36

Всем доброго времени суток. Состоялся очередной выезд на В Волгу. Река по уровню воды вошла в норму, просветлела и как результат рыбка стала клевать. Кораблик в очередной раз доставил огромное удовольствие. Появляется опыт, уже стал понимать где может произойти поклёвка, а где всегда полная тишина. Заметил что почти все поклёвки голавля происходят в момент спуска приманки в низ по течению, реже при удержании на одном месте и совсем тишина при подъёме в верх против течения. Ловили вдвоём с другом, так что наблюдения и выводы делали по двум корабликам. В этот раз не поймали ни одного язя, куда то он ушёл, и совсем не видно жереха. В другой раз поедем искать жереха по реке, на эти перекаты он не пришёл. В целом рыбалкой доволен, поклёвок много крупной и мелкой рыбы, по три хороших забрали домой, тот что на фото потянул на 1,800кг. Удачи всем хорошим людям.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
IMG_0505.jpg
IMG_0505.jpg (153.02 КБ) Просмотров: 9145
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

След.

Вернуться в Волга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron