• Реклама

         ​​    

 

Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Re: Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 20 июн 2013, 23:02

Сегодня с утра и до трёх дна на верхней Волге. Всю рыбалку пытался разловить различных мух из моей коробки, увы ни одного удара. За час до отъезда, снял поводки с мухами и поставил просто двойники, насадил на них по два слепня и прогнал кораблик сплавам по перекатам. Получил четыре поклёвки и поймал двух голавликов, один на 200гр. другой на 300гр., ода были отпущены. Вот блин!!!!!!!!!!, ну не везёт мне с мухами, как Вы на них ловите, не могу понять??????????????? Удачи всем хорошим людям.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 20.06.13г. 011.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 20.06.13г. 009.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 20.06.13г. 003.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 20.06.13г. 005.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 20.06.13г. 002.jpg
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 21 июн 2013, 09:39

Привет! Скорее всего не так делаешь анимацию мушки...
Не сдавайся! Пробуй, на мушки! У нас в клубе много людей, которые бросили ловить на живых насекомых...
Я никогда на живность не ловил, а они утверждают что муха ловчее!
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 21 июн 2013, 21:56

Fishhunter писал(а):Привет! Скорее всего не так делаешь анимацию мушки...
Не сдавайся! Пробуй, на мушки! У нас в клубе много людей, которые бросили ловить на живых насекомых...
Я никогда на живность не ловил, а они утверждают что муха ловчее!

Да я и не сдаюсь, очень мне и моему другу нравится эта снасть, но мы там одни, и всё что делаем взято из головы, опыта мало, а подсказать там не кому. Ведь даже на майских жуков в хороший клёв, приходилось запоминать что ты делал в тот момент когда клевала рыба. Потом проверяли и если это повторялось, учили друг друга. Кое какой опыт появился, в этот раз я пытался применить его для ловли на мух, но опять облом, а ведь это восемь часов честной работы корабликом. Пока ходил с кораблём по перекатам уж как я только не играл этими мухами, ух!!!, зла не хватает!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не чего, есть желание, будет и успех.
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

Re: Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 25 июн 2013, 00:01

Завтра еду на В. Волгу с ночёвкой. С голавлём пока решили отдохнуть, будем искать жереха. Знаю один хороший перекат, жерех там из года в год лупит, хотя и голавль на том перекате тоже есть но в разы меньше. На кораблик я жереха ещё не ловил, но вдруг повезёт, только страшновато слегка, жерех там как правило крупный выходит, как тот что на фото на пять кг. Вот только на что их ловить я пока ещё толком не знаю, но коробку с приманками везу большую, буду пробовать.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Верчняя Волга. 075.jpg
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

Re: Верхняя Волга от Твери до Ржева.

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 27 июн 2013, 12:20

Был вчера, приехали в час ночи, перекусили, перекурили и вперёд на рыбалку, благо луна светит и видно очень хорошо. Но утром клёва почти не было и я уже стал думать что это полный пролёт. И вот когда жара была уже в полном разгаре, вдруг включили клёв. Стал бить жерех, чмокать голавль, ухать щука. В итоге мной был пойман один жерех на 1,400кг. и двенадцать голавлей от 300 до 500гр. Домой забрал только жереха, а головлей всех отпустил. Жереха потрошил и набивал крапивой, только так при такой жаре смог довести его до дома. Наконец то разловил трёх мух, очень тому был рад, но теперь в голове полная каша из вопросов, ну к примеру, почему в этот раз голавль стал клевать на мух, а до этого полный пролёт и не один раз? Почему из такого разнообразия мух жерех выбрал единственный крючёк с тремя слепнями? Короче, вопросов много, ответов мало, но в целом всё хорошо и это главное. Вода низкая, прозрачная, купался. Удачи всем хорошим людям.
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 26.06.13г. 028.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 26.06.13г. 026.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 26.06.13г. 024.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 26.06.13г. 020.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
В. Волга 26.06.13г. 005.jpg
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Волга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron