• Реклама

         ​​    

 

Малые реки волгоградской области.

Малые реки волгоградской области.

Непрочитанное сообщение stas1as » 16 май 2009, 00:17

Всем привет!
Начитавшись восторженных постов о предстоящей поездке в карелию, подумал словами жирного кота из мультика: "...Таити-Таити... нас и тут хорошо кормят..."
Вчера вернулся с одной из многочисленных малых рек Волгоградской области. Посмотрите на карту ..., желательно географическую. Вы увидите как их много..., вас удивят их имена. А я на них ловлю рыбу. (Быстрая, Медведица, Голубая, Лиска, Чир, Мышкова и тд)
Впечатлений уйма. Народ разбежался по большим городам, местные пьют или работают. В любом случае не до рыбалки. В устьях стоят масс сетей, но в истоках, где вода чистая и бурная рыбу ни кто не ловит.
Приехали с одним моим приятелем. Молодой парень, но уже настоящий рыболов спортсмен. Глаза восторженные, мысли правильные, речь внятная, поступки осознанные. Учится, работает и еще рыбак! Именно о таких как он мечтал в далекие тридцатые годы Литвинцев.
Так вот, приехали, я обновил новые шимановские вейдерсы. Ловили на перекатах. Голавль, шемайка и окунь. Всю рыбу отпускали. Оставили себе одного головля (заглотил по жабры).
Я пытался ловить на мух и стримеры. Ничего не получилось. Проблемма в определении момента поклевки. В нахлысте её видно по шнуру. Пробовал сбирулино, но в быстрой воде без натяжения лески, поклевку не угадываю. Корабль запустить было не где. Один раз запустив жука просто так, вроде почувствовал удар..., а может показалось.
Перешел на воблеры и дело пошло. Я поймал трех приличных голавлей и две шамайки. Потом щук, но это уже не считается.
Всю рыбалку прислушивался к своим ощущеним (я про вейдерсы). Комфорт. Я под них надел флисовое термо-белье. Вечером, когда снял, гляжу: сам сухой, бетье сухое, а на вейдерсах из нутри конденсат. Правильные штаны или нет говорить поздно. Уже куплены. Но с Л-1 не сравнить.
Удачи!
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
лекрь со щуками.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
я отпускаю шамайку ля инет.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
я в реке с рыбой для инет.jpg
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Малые реки волгоградской области.

Непрочитанное сообщение vgv » 24 мар 2010, 07:56

Привет, друзья рыболовы!
Я тоже любитель ловить рыбу в наших малых реках. Эти реки настоящая жемчужина нашего края. Рыбы здесь ещё предостаточно. Особенно, у меня получается брать голавля на горох, попадаются довольно приличные экземпляры. Щуки тоже в этих местах хватает.
Аватара пользователя
vgv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 07:38


Вернуться в Волга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron