• Реклама

         ​​    

 

Даббинг - материал на все случаи жизни.

Re: Даббинг - материал на все случаи жизни.

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 06 ноя 2010, 02:05

салмон писал(а):Я, в основном,даббинг изготавливаю сам из "подручных" шкурок -зайца,ондатры,норки и тд!
Купил пару разных синтетических наборов даббинга и делаю "адские" смеси с натуральным-ничего,мне нравится-рыбе тоже!


И это правильно! Не всегда готовый даббинг, даже самый супер пупер может соответствовать задуманной мушке......
Я раньше тоже так делал.... Смешивал синт. айс даббинг с ворсом норки и натуральным кроличьим...
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Даббинг - материал на все случаи жизни.

Непрочитанное сообщение салмон » 06 ноя 2010, 07:29

Fishhunter писал(а):
салмон писал(а):Я, в основном,даббинг изготавливаю сам из "подручных" шкурок -зайца,ондатры,норки и тд!
Купил пару разных синтетических наборов даббинга и делаю "адские" смеси с натуральным-ничего,мне нравится-рыбе тоже!


И это правильно! Не всегда готовый даббинг, даже самый супер пупер может соответствовать задуманной мушке......
Я раньше тоже так делал.... Смешивал синт. айс даббинг с ворсом норки и натуральным кроличьим...

Fishhunter"-а сейчас каким даббингом пользуешься-только фирменными-от "крутых"производителей?
Если посмотреть каталоги разных фирм-голова закружится-сразу теряешься в выборе-какой взять?
Помню-лет двадцать назад вязали банальные помазки из беличьих хвостов-и ничего-семга брала(не от хорошей жизни,конечно!Не было никакой инфы!)
Хорька ловили тоже на мушки из импровезированного даба с шерсти кошек собак и разной дичи-и брал то ведь очень хорошо! 76679
Аватара пользователя
салмон
Юнга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:36

Re: Даббинг - материал на все случаи жизни.

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 06 ноя 2010, 08:32

Сейчас сам делаю и сам пользуюсь....
Одним проще купить, мне проще сделать самому..
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Даббинг - материал на все случаи жизни.

Непрочитанное сообщение Madfish » 23 мар 2011, 20:00

Fishhunter писал(а):Сейчас сам делаю и сам пользуюсь....


Игорь подскажите: есть в наличии начес из шерсти лайки бело-бежевого цвета, чем лучше покрасить?
Рыбы много, просто она сильно разбавлена водой
Аватара пользователя
Madfish
Матрос
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:44
Откуда: г.Ульяновск

Re: Даббинг - материал на все случаи жизни.

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 мар 2011, 03:17

В идеале анилиновые красители для шерсти.... Раньше кругом продавались...
И сейчас можно найти в хозяйственных магазинах... Стоят сущие копейки....

Раньше не парился... И просто покупал краски для волос и красил... Хна, басма....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Пред.След.

Вернуться в Материалы и инструменты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron