• Реклама

         ​​    

 

Нитки

Re: Нитки

Непрочитанное сообщение slap22 » 16 мар 2011, 23:26

Доброго всем времени суток!
У меня есть неразрешенная проблема 5678 ! Купил нить Uni-Trade 8/0 вощеную. Рвется, как зараза! Бабинодержатель качественный, Uni-Trade, с керамической трубкой.
Подскажите, в чем может быть проблема! Мои предположения, что для нити тоньше 6/0 нужен бабинодержатель с регулируемой силой натяжения.
Аватара пользователя
slap22
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: МО, Домодедово

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Нитки

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 17 мар 2011, 05:22

slap22 писал(а):Доброго всем времени суток!
У меня есть неразрешенная проблема 5678 ! Купил нить Uni-Trade 8/0 вощеную. Рвется, как зараза! Бабинодержатель качественный, Uni-Trade, с керамической трубкой.
Подскажите, в чем может быть проблема! Мои предположения, что для нити тоньше 6/0 нужен бабинодержатель с регулируемой силой натяжения.


Про такие нити и бабинодержатели не слышал.... Может путаешь с канадской UNI - THREAD
Все бабинодержатели имеют регулировку силы натяжения.....

есть три варианта, почему рвётся......

1. Натяжение слишком сильное... ослабить....
2. Возможно зажимаешь ладонью катушку... держать нужно за трубку....
3. Всё учёл, но также рвётся.... возможно цепляешь нитью жало крючка.... Это распростанённая проблема.. Со временем проходит..
4. И последнее... дефект внутри трубки, хотя на дорогих и качественных моделях этот вариант исключён...
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Нитки

Непрочитанное сообщение slap22 » 17 мар 2011, 10:38

Да. Всё верно. Нить UNI - THREAD. Только не Канада, а Испания. По крайней мере на катушках написано )
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
slap22
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: МО, Домодедово

Re: Нитки

Непрочитанное сообщение Kuzmitch » 18 мар 2011, 01:04

Вот! У меня точно такая же монтажка UNI THREAD 8 черная вощеная испанская, брал в флай фишинге. Рвется! Оч сильно и часто. Я правда грешил на неопытность и дешевый бабинодержатель (не знаю что за бобинодержатель у меня, трубка железная, на вид гладкая:)- крутил прям так, не пропуская через трубку, все равно рвется и в самые неподходящие моменты.. :( Но все равно монтажка в разы круче швейных ниток... как говорится прочувствовал разницу...
Изображение
Аватара пользователя
Kuzmitch
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 03:38
Откуда: Воронежская обл. Дмитрий

Re: Нитки

Непрочитанное сообщение Mike13 » 18 мар 2011, 01:50

восьмёрку и я не люблю...нам и 6-ка подойдёт... 27438
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Материалы и инструменты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron