• Реклама

         ​​    

 

Как выбрать перо, не имея опыта

Re: Как выбрать перо, не имея опыта

Непрочитанное сообщение Bombardir » 15 фев 2011, 20:19

Fishhunter писал(а):Тогда просто седло.... Micro не бери... Но и его стоит иметь.... Я из него сухих палмеров, подёнок и ручейников делаю..


Я пока палмеров и ручейников из Вайтинга градации сильвер навязал, который от №14 и выше, только вот сомнения берут: на крупных двойниках ножки гусениц не выходят за ширину крючка, а в большинстве уроков говорят, что надо полтора размера, или это только в нахлысте обязательно? Игорь, спасибо за помощь, сам бы я не разобрался.
Bombardir
Старшина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:14

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Как выбрать перо, не имея опыта

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 15 фев 2011, 21:29

Bombardir писал(а):
Fishhunter писал(а):Тогда просто седло.... Micro не бери... Но и его стоит иметь.... Я из него сухих палмеров, подёнок и ручейников делаю..


Я пока палмеров и ручейников из Вайтинга градации сильвер навязал, который от №14 и выше, только вот сомнения берут: на крупных двойниках ножки гусениц не выходят за ширину крючка, а в большинстве уроков говорят, что надо полтора размера, или это только в нахлысте обязательно? Игорь, спасибо за помощь, сам бы я не разобрался.


1.5 размера..... Это связано с презентацией сухой мушки.....
Но, читай внимательно.... Идеально 1.5 для "красивой и мягкой посадки" на воду...
Но то, что не выходят за 1.5 это хорошо... Если выходят за 1.5 - это параллельно для кораблика и плохо для нахлыста....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Как выбрать перо, не имея опыта

Непрочитанное сообщение Bombardir » 17 фев 2011, 00:14

Fishhunter писал(а):
Bombardir писал(а):
Fishhunter писал(а):
Игорь, а какой размер седла Метц лучше взять под более крупные мушки на двойники 6-8 номера, или даже на №4?


Тогда просто седло.... Micro не бери... Но и его стоит иметь.... Я из него сухих палмеров, подёнок и ручейников делаю..


У "просто седла" есть номера 1 и 2, какой лучше на крупные двойники? Запутался совсем...
Bombardir
Старшина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:14

Re: Как выбрать перо, не имея опыта

Непрочитанное сообщение Bombardir » 24 фев 2011, 11:30

Bombardir писал(а):
Fishhunter писал(а):
Bombardir писал(а):
Fishhunter писал(а):


У "просто седла" есть номера 1 и 2, какой лучше на крупные двойники? Запутался совсем...


Мне один знакомый вязальщик ещё летом надёргал из седла классных перьев - вот именно из них и получились самые "клёвые" мухи. К сожалению, у него этих сёдел столько, что он не смог вспомнить не то чтобы маркировку, но даже название конторы :?:
Решил взять с собой на выставку эти пёрышки и поискать нечто похожее по размеру. Кто-нибудь был в этот раз на ВВЦ, и как там с материалами?
Bombardir
Старшина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:14

Re: Как выбрать перо, не имея опыта

Непрочитанное сообщение Bombardir » 08 май 2011, 19:15

Игорь, доброго дня!
Я на РедТагах (и им подобных) использовал до сей поры перья из седла петуха, но на нахлыстовых форумах советуют применять либо куриное перо, либо петушиный скальп. Может, это важно только в нахлысте? Или всё же прикупить скальп? СПСБ
Bombardir
Старшина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:14

Пред.

Вернуться в Материалы и инструменты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron