• Реклама

         ​​    

 

МАТЕРИАЛ

Re: МАТЕРИАЛ

Непрочитанное сообщение Bombardir » 28 окт 2010, 17:56

Fishhunter писал(а):
Bombardir писал(а):Ещё один вопрос, если не затруднит. В магазине видел четвертинки сёдел Whiting градации Silver для крючков от №14 и больше. Можно их использовать для вязания гусениц на двойниках №6-10, может кто использовал эти пёрышки? Спасибо.


viewtopic.php?f=36&t=2245

можно


Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
Bombardir
Старшина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:14

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: МАТЕРИАЛ

Непрочитанное сообщение edstarshov » 17 апр 2011, 13:13

Всем привет! Вопрос такого плана.Вот к примеру.Принесли мне друзья охотники крылья птиц.Что делать с этими крыльями?Чем обработать,и нужно это делать или просто сушить? Нужен совет.Это я к тому,что будут приносить седла ,скальпы.Если пропадет,то будет очень жалко.Как это все сохранить для последующего использования?
Аватара пользователя
edstarshov
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:38
Откуда: Новгородская обл. Эдуард.

Re: МАТЕРИАЛ

Непрочитанное сообщение edstarshov » 18 апр 2011, 10:08

Еще один вопрос.У меня есть собака,и жена ее вычесывает и получается мех от темно- рыжего до светло-коричневого.Вот иполучается,что у меня дома ходит живой поставщик даббинга.Вопрос заключается в том,-собачий подшерсток,используется или нет?Есть еще итри кошки,ну очень пушистые и веселенького раскраса,и по этим фабрикантам нужен совет.Вчера попробовал чисанул и намотал на нить.Очень даже прилично и смотрится и прилепает к нити.
Аватара пользователя
edstarshov
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:38
Откуда: Новгородская обл. Эдуард.

Re: МАТЕРИАЛ

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 18 апр 2011, 10:38

edstarshov писал(а):Еще один вопрос.У меня есть собака,и жена ее вычесывает и получается мех от темно- рыжего до светло-коричневого.Вот иполучается,что у меня дома ходит живой поставщик даббинга.Вопрос заключается в том,-собачий подшерсток,используется или нет?Есть еще итри кошки,ну очень пушистые и веселенького раскраса,и по этим фабрикантам нужен совет.Вчера попробовал чисанул и намотал на нить.Очень даже прилично и смотрится и прилепает к нити.


Из собаки у тебя жена вычёсывает подщёрсток... Это и есть исходный материала для изготовления даббинга...
Возьми две щётки... Между ними подщёрсток и прочёсывай... Получится основа.. Потом настриги волос зайца и лисы... И снова смешай с помощью щеток.... Получится отличный даббинг для нимф, а также для имитации трахей..
Если добавить волос норки, то получается изумительный даббинг для изготовления бокоплавов........

Для сухих мушек подобный даббинг слишком грубый в исходном состоянии.....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: МАТЕРИАЛ

Непрочитанное сообщение edstarshov » 18 апр 2011, 10:44

Вот и чудно! Одной проблемой меньше! Спаибо за консультацию.Таким образом мех и с моих котофеев можно замутить?
Аватара пользователя
edstarshov
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:38
Откуда: Новгородская обл. Эдуард.

Пред.След.

Вернуться в Материалы и инструменты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron