• Реклама

         ​​    

 

Правила форума

Правила форума

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 18 ноя 2010, 21:51

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1 Форум направленной рыболовной тематики. Обсуждение посторонних вопросов не возбраняется, но не стоит забывать, что главное направление форума – рыбная ловля с использованием искусственных мушек.
Основные приоритеты нашего клуба:
- продвижение спортивного подхода к рыболовству;
- повышение этического и морального уровня рыбаков по отношению к природе;
- помощь в освоении ловли корабликом, спиннингом и сбирулино на искусственные мушки начинающим и обмен опытом среди «продвинутых» рыбаков.

1.2. Пользователи форума имеют право на свободное высказывание собственного мнения по любой теме, отвечающей общей концепции форума. Сообщения отражают мнение пользователя и не обязательно разделяют убеждения других, но пользователи берут на себя взаимные обязательства высказывать только корректные и аргументированные возражения и не допускать личных выпадов.
Активность пользователей приветствуется, но только в рыболовной тематике, а также не попадающая в категорию нарушений Правил форума.

1.3. За порядком в конференции следят администраторы и модераторы. Модераторы, осуществляя контроль над темами форумов, могут редактировать, удалять сообщения и закрывать темы. Администраторы имеют все права модераторов, но дополнительно по заявке модераторов могут блокировать доступ отдельных участников во всех форумах.

1.4. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум viewforum.php?f=24 , или, если Ваше сообщение носит личный характер, в личную почту форума или в ЛС (личные сообщения) администраторам или модераторам конференции.
1.5. Администрация форума "Реверсивный кораблик" не несет ответственности за достоверность и законность сообщений, публикуемых пользователями на форуме. По всем техническим проблемам обращайтесь, пожалуйста, на почту admin@mvi-ship.ru.

Пожалуйста, помните, что незнание Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением. Темы и сообщения, нарушающие Правила форума, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.

Чтобы иметь возможность просмотра форумов Вам необходимо зарегистрироваться......

На форуме клуба "Реверсивный кораблик" существуют несколько групп морской тематики, члены которых имеют разные уровни доступа и привелегии, как в клубе, так и в магазине сайта http://mvi-ship.ru/

Чтобы иметь большой доступ к материалам сайта и иметь возможность ознакомиться с самыми интересными материалами, Вам стоит проявлять активность и поставить реальную аватару.

2. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

2.1. Прежде чем создать ТЕМУ, воспользуйтесь ПОИСКОМ по форуму и НАВИГАЦИЕЙ, имеющейся на первых страницах некоторых тем. Возможно, интересующая Вас тема уже обсуждалась ранее или обсуждается в данный момент.
2.2. Заголовок темы должен быть информативным и в краткой форме отражать суть Вашего вопроса, а текст сообщения содержать развернутое описание.
2.3. Если Ваша тема не соответствует тематике рыболовных форумов, пишите в форум «О разном».
2.4. Не обращайте внимания на недобросовестных пользователей, провоцирующих других на грязные споры и взаимные оскорбления. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же манерой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Нажмите кнопку «Пожаловаться на сообщение» (восклицательный знак) и опишите проблему. Модератор получит уведомление с вашей жалобой и отреагирует на происходящее, вплоть до подачи заявки на блокировку подстрекателя.
2.5. Для личного общения используйте систему личных сообщений форума.
2.6. Необходимо учитывать специфику такой формы общения, как форум и понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено (кроме темы «Обо всём»).

3. ОГРАНИЧЕНИЯ.

3.1. Запрещается использовать в имени (нике) и "подписи к сообщениям" адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения, слова и термины, которые могут оскорбить религиозные, расовые и национальные чувства и права других участников, названия наркотических веществ и приспособлений для их использования, важные исторические имена. Крайне нежелательно использование ников, состоящих только из цифр.
3.2. Аватара должна быть фотографией пользователя, использование рисованных портретов запрещено. Если не хотите ставить на аватару своё настоящее лицо, не используйте аватару вообще. Поймите, что вид человеческого лица на аватаре собеседника, располагает к дружескому и комфортному общению.

4. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТЕМ:

4.1. Уже обсуждавшихся или обсуждаемых в конференции. Пользуйтесь ПОИСКОМ и НАВИГАЦИЕЙ на первых страницах некоторых тем для нахождения ответов на вопросы. Если интересующая Вас тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
4.2. В форумах, не подходящих по тематике. Темы, не соответствующие тематике выбранного раздела (оффтопик), переносятся в подходящий раздел, а на прежнем месте удаляются.
4.3. Имеющих малосодержательное название, например односложные выражения вида "Помогите!» или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные названия тем привлекают больше внимания посетителей, и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

5. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ:

5.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
5.2. Любую информацию, пропагандирующую браконьерские способы ловли.
5.3. Прямые ссылки на другие рыболовные форумы.
5.4. Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
5.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме.
5.6. Бессмысленную или малосодержательную информацию в тематических разделах, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню), а также обсуждение посторонних вопросов, не относящихся к данной теме (оффтопик). Если, по Вашему мнению, чье-либо или Ваше собственное сообщение содержит флуд или оффтопик, нажмите кнопку "Пожаловаться на сообщение" (восклицательный знак) и опишите проблему. Модератор получит уведомление с вашей жалобой и отреагирует на происходящее.
5.7. Злоупотребление элементами оформления-форматирования текста: неоправданно крупный шрифт, излишества выделения цветом, количества смайлов, фотографий, ссылок и т.д., затрудняющее визуальное восприятие форума, слишком большое количество грамматических ошибок, чрезмерное использование исковерканных слов и жаргона любого содержания.
5.8. Информацию рекламно-коммерческой направленности, а также ссылок на неё (в том числе с просьбой "Посетите или оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и (или) счётчики, т.е. если просьба явно или скрыто служит для рекламных целей). Размещение разовых сообщений от физических лиц о продаже или ином коммерческом отчуждении рыболовных и им сопутствующих товаров и услуг разрешается в специально созданном разделе « Торговый зал. Куплю-продам».
Администрация вправе разрешить к публикации рекламный текст, согласованный с ней.
5.9. Продолжение обсуждения вопросов и тем, закрытых или удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь почтой форума.
5.10. Обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через личные сообщения, либо в теме «Модераторам».
5.11. Администрация оставляет за собой право удаления любых сообщений без объяснения причин.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

6.1. Администраторы и модераторы в процессе своей работы должны придерживаться принципов объективности и непредвзятости.
6.2. За каждое нарушение правил участник может получить замечание. При вынесении замечания модератор указывает участнику причину замечания.
6.3. В случае нарушения пользователем Правил администрация имеет право:
- делать пользователю предупреждения;
- удалять и редактировать содержание сообщений пользователя;
- переносить созданную пользователем тему в другой раздел форума;
- устанавливать пользователю бан (запрет на участие в обсуждениях форума);
- запрещать пользователю доступ к форуму. При попытках регистрации нового имени пользователь, который был заблокирован ранее за нарушение Правил, блокируется без предупреждения;
- закрывать чрезмерно затянутые дискуссии.
6.4. К лицам, не реагирующим на замечания, а также ведущим хамский стиль общения и подстрекающим на скандалы окружающих, применяется блокировка до одного месяца. Далее, если человек не сделает для себя определённых выводов, он будет навсегда заблокирован без возможности восстановления.

Все ограничения и правила направлены на создание максимально удобного и информативного форума - сделать его комфортным и лёгким в общении, а так же удобным для размещения и поиска рыболовной информации. Надеемся на понимание гостей форума "Реверсивный кораблик" и добро пожаловать в клуб!
============================================================================================

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ПРАВИЛАХ ФОРУМА.

• Форум (от лат.forum - площадь, рынок) - раздел, позволяющий размещать в открытом доступе разнообразные данные (мнения, сообщения, реплики, изображения, опросы, ссылки и т.п.).
• Участник форума (пользователь) - любой посетитель форума, прошедший процедуры регистрации и авторизации.
• Аккаунт - учетная запись пользователя.
• Имя (идентификатор, или login) - выбирается пользователем при регистрации. Имя вместе с паролем служит для входа на форум Фион и по желанию пользователя может быть скрыто от других участников.
• Ник (никнейм, псевдоним; англ. nick, nickname - прозвище, кличка) - виртуальное имя пользователя, указанное им для отображения в сообщениях форума, при создании аккаунта. Ник может содержать любые алфавитно-цифровые символы русского или латинского алфавита, пробелы и другие знаки.
• Аватар (англ. avatar - инкарнация, воплощение, олицетворение) – небольшое изображение, сопровождающая данный никнейм. Как и ник, аватар призван иллюстрировать характерные свойства личности пользователя. Настоятельно рекомендуется на форуме FION.RU пользоваться аватаром в виде личной фотографии. Аватар в виде картинок, каких либо символов и т.д. крайне нежелательны.
• Пост – сообщение, оставленное на форуме.
• Администрация форума - коллектив участников, имеющих права модератора или администратора и осуществляющий общий контроль на форуме, поддерживающий порядок на форуме и обеспечивающий техническую исправность.
• Администратор форума (админ) – лицо, ответственное за организацию модерации на форуме, его организацию и развитие, имеющий полный набор прав на управление форумом.
• Модератор - администратор форума либо уполномоченное им лицо, занимающееся модерацией сообщений и обсуждений.
• Модерация (модерирование; от англ. moderate - смирять, обуздывать, смягчать, умерять) - действия модератора, необходимые для поддержания форума в соответствии с настоящими Правилами. Модерация заключается в вынесении предупреждений, банов, удалении и корректировке сообщений пользователей, разбор жалоб. Основа текущего управления форумом.
• Бан (от англ.ban - запрещение). «Только чтение» - вынесение модератором запрета на размещение сообщений пользователем, при котором сохраняется право пользователя получать и отправлять личные сообщения и просматривать сообщения и обсуждения форума. «Полный» - мера наказания, выражающаяся во временной или постоянной блокировке аккаунта на форуме.
• Оффтопик (англ. off topic - вне темы) - размещение сообщений, не соответствующих заявленной теме, искажение темы обсуждения
• Флейм (англ.flame - тут: всплеск эмоций, страсти) - грубые, нецензурные выражения, хамство и оскорбления в любой форме. Флейм - также спонтанно или намеренно развившееся обсуждение, не предполагающей конкретного обсуждения, но подразумевающей бессмысленный спор по теме или стороннему предмету.
• Флуд (от англ. flood – потоп, т.е. треп, пустая болтовня)- бессмысленая или малосодеpжательная информация, не несущая смысловой нагрузки. (Флудить, т.е. размещать сообщения, не несущие никакой информационной нагрузки, и не отвечающие данной теме). Флуд - это поток бессмысленных реплик, не содержащих внутренней идеи, или несущих исключительно эмоциональную окраску.
• Злоупотребление языком. Это создание сообщений орфографически, пунктуационно и стилистически безграмотных; - создание сообщений с применением жаргонных слов, иностранного языка и т.п..
• Несанкционированная реклама. Под несанкционированной рекламой подразумевается создание пользователем сообщения, содержащего рекламный материал без предварительного согласования с администрацией форума.


Тема поднималась пользователем Fishhunter 18 ноя 2010, 21:51.
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Вернуться в Правила форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron