• Реклама

         ​​    

 

March Brown

Пишем свои отзывы о мушках из каталога, наборов из вашей личной коллекции. А также мушки, ставшие классикой! Будем рады, если вы опишите кого ловили, где и в какую погоду......

Re: March Brown

Непрочитанное сообщение kachubey » 14 мар 2010, 14:46

Скоро весна! Лед сойдет с речек и озер. Живу на средней Волге и собираюсь попробовать себя в ловле на мушку. В связи с чем, имею такой вопрос к тем, кто знает о рыбалке на мушку именно на Волге.
Какие мушки по весне самые клевые?
Аватара пользователя
kachubey
Юнга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 12:57

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: March Brown

Непрочитанное сообщение Стартер » 14 мар 2010, 23:14

kachubey писал(а):Скоро весна! Лед сойдет с речек и озер. Живу на средней Волге и собираюсь попробовать себя в ловле на мушку. В связи с чем, имею такой вопрос к тем, кто знает о рыбалке на мушку именно на Волге.
Какие мушки по весне самые клевые?


Начни с этой мушки. Только с крыльями из плёнки. Я не корабликом, не нахлыстом не ловлю. А вот сбирулино прикололо.
Для спиннинга возьми ещё нимфы ручейника и обязательно бокоплавов. Я так мыслю ты в районе Нижнего Новгорода?

А вот такая мушка хорошо ловит.
Аватара пользователя
Стартер
гость
 

Re: March Brown

Непрочитанное сообщение Micail299 » 18 мар 2010, 21:10

Такой мухи я еще не имел в своей рыбацкой практике, но выглядит очень интересно, думаю, что она подойдет ближе к весенней ловле на кораблик или нахлыст. У меня есть один друг-рыболов, который тоже серьёзно занимается нахлыстовыми вопросами, и наверное у него попрошу консультации по поводу этого замечательного изделия, а может и сам попробую ее изготовить. Правда только из самого рисунка будет тяжело, но как говорится "попытка не пытка"! А выглядит она действительно хорошо, и я так понимаю, что она не тонущая, а держится на поверхности воды!!! А вообще-то есть такие, которые уже на нее ловили и могут сказать как она в практике???
Micail299
Матрос
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 12:35

Пред.

Вернуться в Обсуждение, отзывы о мушках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron