• Реклама

         ​​    

 

Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Hunter » 08 авг 2008, 09:44

Всем привет!

Отдельный Respect Игорю, за созданный форум.

Выше в разделе «Москва – Река» была приведена Историческая справка реки., теперь начнем о главном о местах охоты "Реверсивным корабликом" т.к. мне посчастливилось и место расположения Дачи у меня находится в районе г. Звенигород, где протекает как раз эта замечательная река (Москва - Река) "верховье" /29 км. по Новорижскому шоссе, далее по "Бетонке" 26 км. / а теперь по порядку: о местах лова, берег в данных местах с перепадами от 0 до 3 – 6 метров есть трудно проходимые места заросшие Ивняком, кустарником и прочими растениями (Нам этого не надо, с кораблем туда точно не залесть, а вот любителям Спиннинга можно попробовать) с середины Июля со дна поднимается много травы ловить становится трудновато но результативно, малек прячется в траве Хищник поджидает и …, то что нужно для ловли на «Кораблик» – повороты реки, перекаты.
Коротко о рабочей снасти (если возникнут вопросы пишите) из-за перепадов и неровностей берега я бы посоветовал удилище не менее 2,7 м. удобнее «поводки длиннее можно сделать» от 1,0 м. до 1,5 – 2,0 м длинна которых напрямую зависит от неровностей берега, так как постоянно приходится скакать по горкам, и тем более, когда происходит долгожданная поклевка приманке надо дать слабину (бросить в воду чтобы злой и голодный Рыб мог её подобрать : ) , в выходные буду на Даче сделаю Фото местности и приманок на которые ловлю, они предоставлены в «Магазине» перейди по ссылке http://www.mvi-ship.ru/catalogue?shopcatgr=8 ширина реки в районе г. Звенигород редко превышает 50 метров., течение быстрое очень агрессивное, опять же то что нужно для «Кораблика», спросите -а можно ловить на Фидер? закидушки? спиннинг? поплавком в проводку?. да можно! но это все равно не приносит таких результатов как ловля на «Кораблик», хотя разве что Спиннинг (которым я изредка промышляю) вот только любителей ловли сетями огорчу – бесполезно сети забиваются травой их сносит течением и …. Оставьте их дома : )))))) здесь с ними без мазы. :twisted: :mrgreen: Снасть которую использую для ловли: "это не реклама" просто то что использую лично я, по крайней мере разный РЫБ ловится : ) Спиннинг - Shimano Hyperloop boat 210H (буду менять короткий, Июнь, Июль, нормально пока кусты с полынью за 1,2 м. не выростают) одним словом резюме каково на открытой местности ловить и метровой палкой можно а где перепады не удобно лучше брать длиннее, Катушка Shimano Corvalus CVL301, Плетенка Salmo BRAID ELITE 0,22 mm. 15,40 kg. фасовка 150 м.

Далее …. пока не знаю что еще написать, спрашивайте!!!

До встречи,
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Fishka » 08 авг 2008, 10:31

Андрей, спасибо за описание места. Не был в тех краях - обязательно как0нибудь нведаемся неа рыбалочку.
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Hunter » 16 сен 2008, 13:58

Фото некоторых мест где я рыбачу в районе г. Звенигород. не очень удачные правда но попозже обновлю. смотрите что пока получилось:
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
1.jpg
пререкат в основном на 15 - 20 м. ниже где он заканчивается, стоит голавль 1 - 2 кг.
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Hunter » 16 сен 2008, 14:12

неувязочка небольшая : ) вот перекат от моста и метров 20 ниже а далее то что на фото выше быстринка после переката : )
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
2.jpg
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Hunter » 16 сен 2008, 14:28

далее река начинает петлять что и видно на фото еще несколько перекатов и заводей, супер!
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
3.jpg
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

След.

Вернуться в Москва

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron