• Реклама

         ​​    

 

Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Fishka » 13 фев 2009, 11:48

Поводки, что бы воблер играл нормально, иначе его игру будет глушить основная леска корабля. А воблерки с низким заглублением. Хотя кажется мне, что кроме окуня на быстринке зимой мало что стоит. Все в ямах зимуют, но ВДРУГ акула 7врдоы
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Hunter » 13 фев 2009, 12:16

Fishka писал(а):Поводки, что бы воблер играл нормально, иначе его игру будет глушить основная леска корабля. А воблерки с низким заглублением. Хотя кажется мне, что кроме окуня на быстринке зимой мало что стоит. Все в ямах зимуют, но ВДРУГ акула 7врдоы


заводить будет не с руки они в глубь начнут вести сразу, вот попер другое дело : )))
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Fishka » 13 фев 2009, 12:40

Да, про завод с мелководья я не подумал. но поппер зимой - это вопреки обычным правилам. Может силикон на офсетнике попробовать. что бы при выходе корабля он за дно на мелководье не цеплялся. Короче если есть возможность. эксперментируй, потом нам должишь что и как!
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Hunter » 13 фев 2009, 13:18

Fishka писал(а):Да, про завод с мелководья я не подумал. но поппер зимой - это вопреки обычным правилам. Может силикон на офсетнике попробовать. что бы при выходе корабля он за дно на мелководье не цеплялся. Короче если есть возможность. эксперментируй, потом нам должишь что и как!


разберемся, лед бы сошел ?:))) а я смотрю, тебя Брателло самого распирает корабь погонять 6565656
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Hunter » 06 апр 2009, 13:10

"ОКУНЬ и МОНСТР" ....... запоздалый отчет, почему то думал что я его выкладывал ......
19.06.2008 Дело было так … началось все с прошлой рыбалки, когда я целиком размотал всю шпулю приблизительно 70 м. из-за какого то непонятного мне до сих пор феномена - через заброс «Борода», ну вот приобрел я сейчас плетенку 0,08 Delux Dyneema Braided P.E, (другой не было) решил попробовать её, ценовая ниша - 550 р. – фасовка по 150 м., … ну вот, приехал я на дачу около 20.00 и решил опробовать эту плетенку, рванул на речку, намотал там же плетню на шпулю и начался «тест» как таковая плетенка мне понравилась, не закручивается не перекручивается (за всю рыбалку ни одной бороды) но минус все же есть: при сильном ветре она начинает парусить (прибивает к берегу при боковом ветре) и точные забросы делать не получается одним словом на 4 плетенка лайтовая и ловил я вертушками 0 и 00., (окунь, голавль, жерех), далее о главном О РЫБЕ … первый час ловли принес мне 2 –х полосатиков 70 – 150 гр., «были отпущены за проф. Непригодность : )) », было 2 выхода Щупаков небольших 1 – 1,5 кг., били по блесне до дела так и не дошло : (, проходил сосед в его пакете явно виднелись силуэты 2 неплохих Щупачков 2 – 3 кг., общим весом в 5 кг., подглядев блесенку немалого размера принял решение поставить поводок и соответственно блесенку поувесистее, первая была Аглия Лонг., за 20 мин ничего хорошего, меняю на МEPPS 4, на 3 забросе чувствую рывок … есть!!!! Засеклась !!! тяну гадаю щука, жерех, …. Упер в берег, смотрю трофейный полосатик, далее после 5 нерезультативных забросов удар!!!! Холостой, не засеклась .. пробую еще попадаю точно туда же где и был удар, есть!!! Чувствую зацеп, ни туда ни сюда.. : ( облом, тут сработал фрикцион и я понял что все таки есть!!!!! Пошла возня, за 5 мин. я ни миллиметра лески не намотал на шпулю, но держал в натяг с визжащим фрикционом «на этот шум начали подтягиваться рыбаки: слева от меня с соседней деревни мужичек на кораблик головлей душил, справа отец с сыном как оказалось, на фидер душили тех же : )» борьба длись мин. 15-20 подтянул я это чудо на мель - 5 метров от берега глубиной 20 см., громадина стала крутится в воде и бить хвостом, боясь что она мою плетню пропустит через жабры и … исход будет определен печально : ( я держал ее в натяг, тут она открыла пасть и произошел все-таки трагический исход : (( блесна пулей вылетела из ее немаленькой пасти.. время было уже 22.05 сделав повторно порядка 10 бросков уже в глубоких сумерках я на адреналине отправился домой.
Дома пропустив 5 стопок (чая) кто любил тот поймет : ))) измерив, взвесив пойманный мною итак для меня трофейный экземпляр Окуня для этих мест сообщаю: длинна: 35 см. вес: 800 гр. Таких окуней я здесь не ловил : )))
Уважаемые коллеги!, если у кого есть мнение, совет или практика по вываживанию крупных для снасти экземпляров черкните, заранее благодарен!!!

Подзадорю Всех перед "АХТУБОЙ" 2397
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Реkа на Даче.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
7.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
8.jpg
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Пред.След.

Вернуться в Москва

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron