• Реклама

         ​​    

 

Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Hunter » 21 дек 2009, 17:34

19.12.2009 г., Утро выдалось воистину сказочное, на термометре -18 гр., солнце! в общем Супер, собрался я только к 11.00 часам на водоем, лирическое (собирался ехать с товарищем на Верхнерузское водохранилище, но … Товарищ не смог был занят, и я отправился один на МР) в районе 11.00 часов я закончил все сборы (бур, жерлицы, мормышки, палатка и т.д.).
Прежде чем выдвинутся к заветному месту осталось одно незаконченное дело … вывести мусор, скопившийся на даче за 2 недели, после 2 «ходки» в голову пришла мысль проехать к МР, и посмотреть «заветное место», есть ли там рыбаки, если есть то какие уловы и т.д., приехав на место я обнаружил компанию рыбаков 6 человек, которые трудились вытаскивая «матросиков», … ну думаю все!!! это развеяло все мои сомнения ехать не ехать, я бегом прыгнул в машину и через 3 минуты несся по полю! В голове только рыбалка (незабыть прикормку, жерлицы, мотыль!!! Без него низя, незабыть его он же в холодильнике) очередной поворот на поле, и я вылетаю на стаю перепелок они мгновением ока «слиняли в кусты», теперь у меня в голове крутилась еще одна не менее важная мысль! Взять на всякий случай ружье, а вдруг поеду обратно и они снова будут сидеть на поле, голова уже была забита мыслями: Мотыль, Дробь, Мотыль, Дробь, Ружье, Палатка …. Главное ничего не забыть …
Ворвавшись в дом сметая все на своем пути, заковырялся с буром треснул по ноге, пробежался еще раз по дому … Все, вроде все взял … а нет жерлицы 10 – 20шт., нее остановился на 10шт., и это была моя ошибка … забегая вперед скажу, в пакете с жерлицами лежала та заветная шумовка которой потом мне не хватало на льду.
Ну вот я снова на «коне, а/м. Suzuчка», лечу по полю, приближаюсь к тому месту где видел перепелок, притормаживаю, выхожу, собираю Ружье, дробь, а как же дробь, нет не забыл все в машинке, дрожащими руками предвкушаю взлет, досылаю 2 патрона 16 кал., дробь №3, выхожу на позицию … а нет, никого нет, метров десять в перед, нет, вправо, лево, никого нет, ну думаю да ладно, ехал же на РЫБАЛКУ, долгожданное открытие ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2010, с этой окрыленной мыслью запрыгиваю на «Коня, или пони», врываю гашетку лечу, … в агонии не заметил как приблизился к стае перепелок … вот они Ура, браво и ружье к месту, вылетаю, вскидываю, они в лёт, первый выстрел – есть 1, второй выстрел есть 2, сердце бьется …. Адреналин переполняет меня, подбегаю подбираю … стая ушла, в голове уже «Перепел Тушеный в Сухофруктах», и тут я вспоминаю в агонии РЫБАЛКА, РЫБАЛКА ….. снова вскакиваю на «Коня», педаль в пол 5 мин. и я на льду, уровень воды на метр, полтора в гору, выше летнего, провожу параллель лето зима, ямки, уловы рыболовов «матросики», метрах в 10 от берега, сажусь в 3х метрах от берега как раз где перепад глубин, готовлю прикормку (Вода из лунки которую пробурил, Сухари панировочные, «Зимняя прикормка ваниль, на плотву, добавляю ладошку крупного мотыля»), и первая кормушка отправляется на глубину 2 метра, делаю ставку на «козу» и «поплавочную», не успеваю опустить на дно козу, как Поклевка, и через секунду на льду голавчик, размер не ахти, но на жареху с лучком да под рюмочку чая, самое то! Шумовки явно не хватало, минута другая и лунку сковывало, что делать, некомфортно каждый раз рукой в лунку лазить, и Эврика, вышел из ситуации так: от Бура MORA пластиковый предохранитель Ножей, то что нужно подойдет!!! Посидев с часочек, надергав с десяток Голавчиков, решаю поехать домой погреться, потом опять на лед «но уже с Шумовкой», поставить палатку, воткнуть жерлицы, и уже основательно подойти к вопросу РЫБАЛКИ.
Собираюсь, прыгаю на коня, лечу домой, в голове мысли: ну Анатольевич открыл сезон, сковородочка Голавлей, пара перепелок, думаю как лучше и чего, вылетаю из-за поворота и чудо, опять перепелки, но так как я был увлечен своими мыслями я их просто пролетел, и остановился в 20 метрах дальше от них, Ружье уже разобрано, патроны убраны, а они опять высыпали на дорогу, дразнят! Ладно, будь что будет, собираю, 2 патрона, выскакиваю из машины, видя «Злого меня», они поднимаются, вскидываю первый выстрел – мимо, второй выстрел – две перепелки падают в поле, как Мессершмитт подбитый из Зенитки, разве что не «Дымили», повезло один из них подранок был «крыльями шлепал», травы по пояс так бы не нашел., ну тут меня «накрывало» от переполняющих эмоций, Ружье в секунду разобрал, прыгнул на коня и через 5 минут я на даче, прокручиваю в голове все раз за разом, вот открыл «РЫБОЛОВНО ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН 2010», а ехал на Рыбалку.
Удачи Вам коллеги.
Я открыл сезон А ВЫ?
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Фото0119.jpg
За всем процессом мило наблюдала девочка Роза., попугай породы Карелла.
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Фото0124.jpg
Оставил на Чучело, уж больно красивая!
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Фото0116.jpg
Тушеный Перепел, в сухофруктах Курага, Чернослив, специи и сметана.
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Фото0102.jpg
Лунки
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Фото0129.jpg
Все это сдобрилось Рюмкой чая, и Капусточкой собственного приготовления.
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Фото0118.jpg
Скальпы
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Фото0128.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Фото0103.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Фото0105.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
2.jpg
Перепелки.
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение malenkii1 » 21 дек 2009, 17:58

хорошее начало сезона 234648
Жизнь без рыбалки не жизнь а МУКА!!!
Изображение
Аватара пользователя
malenkii1
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:15
Откуда: соликамск Урал Алексей

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Hunter » 21 дек 2009, 18:21

malenkii1 писал(а):хорошее начало сезона 234648


Спасибо 32668 , надеюсь дальше будет интереснее 2397 !

Андрюха возьми мя на эти выхи если поедешь 234648 5678
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение otbegem » 11 сен 2010, 22:43

Сегодня ловил на сбирулинку, в рапйоне Ильинского ш.
Полоскал стримеров, мокрых и нимф.
В итоге матросика только взял за весь день.

Рыба кормилась летающими муравьями, сегодня у них свадьба была...
otbegem
Старший матрос
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:37

Re: Москва Река (верховье) Снасти, Приманки и т.д.

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 12 сен 2010, 07:02

otbegem писал(а):Сегодня ловил на сбирулинку, в рапйоне Ильинского ш.
Полоскал стримеров, мокрых и нимф.
В итоге матросика только взял за весь день.

Рыба кормилась летающими муравьями, сегодня у них свадьба была...


На балду попробуй с муравьём.... Впереди идёт плавающий массивный поплавок, а от него на основной вешаешь поводок с крылатым муравьём или долгоножкой... Запасайся разными приманками... А то бывает приходишь с отличными взрослыми подёночками, а гадская рыба ищет по дну личинок.... и облом....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Пред.След.

Вернуться в Москва

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron