• Реклама

         ​​    

 

"Моя самая любимая муха по жереху"

Re: "Моя самая любимая муха по жереху"

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 22 янв 2009, 18:57

mak210 писал(а):
кирамиД писал(а):А начинающим любителем ловли на мух даю урок, никогда
не пользуйтесь подобными вещами, детищем "совдепии", как на фото.

Из-за этой "мухи в стиле реалистик" я бросил по молодости заниматься нахлыстом. Замечу, однако, что девки визжали по-черному.


Чего бросил? Нахлыст? Прекращай! я думал мы тебя поучим в ловле на кораблик, а ты нас в нахлысте поднатаскаешь!
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: "Моя самая любимая муха по жереху"

Непрочитанное сообщение mak210 » 22 янв 2009, 19:15

Fishhunter писал(а):я думал мы тебя поучим в ловле на кораблик, а ты нас в нахлысте поднатаскаешь!

Пытаюсь ловить нахлыстом уже 3-й год. Понял одно: на наших реках средней полосы - это самый дорогой, технически и физически сложный способ остаться без рыбы. Неоднократно пробовал, но результаты, мягко говоря, удручают, в т.ч. в условиях НВ. Но прикольно. Опять же тусовка сердечная. Кому интересно - каждый вторник с 19-00 по 22-00 наш клуб собирается в кафе на ул. Гиляровского. Вход свободный и для новичков - бесплатный. Подробности - http://fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=21&t=265

Хотя сами мушки в комплекте со спиннингом показывают себя очень неплохо (жерех, окунь, чехонь), легко опережая по уловистости традиционные блесны-воблеры. Несколько раз вытягивал сразу три жереха по 1,5 кг на две мушки и блесну, а для окуня - по две штуки на мушках - это почти правило. Коенечно, имею в виду ловлю в котлах.

Сбируллино как-то не прижились, практикую модификацию: с кастмастером или тяжелой вертушкой на конце в качестве груза. Заметил, что в таком комплекте поклевок собственно на блесну практически нет. Похожее наблюдаю и в зимнем варианте - подсадка мушек на блесны-балансиры, особенно по окуню. На щуке-судаке такого эффекта нет, несмотря на многократные попытки, в т.ч. и различные варианты меховых и перовых мушек на джиг-головках.
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Жерех

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron