• Реклама

         ​​    

 

Плотва - сбирулино - муха

Re: Плотва - сбирулино - муха

Непрочитанное сообщение коська » 30 май 2011, 05:40

симпатичные мушки.... должны урожай собрать мне кажется
Аватара пользователя
коська
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 08:07
Откуда: г. Кемерово Константин

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Плотва - сбирулино - муха

Непрочитанное сообщение edstarshov » 30 май 2011, 11:47

Всем привет! Вчера был на реке.Ловил на сбирулино.Ловил на муровья.Хватала одна уклейка.Плотва не клевала вообще,хотя она была.Привязывал разных мух,но результат ноль.Видимо проводки не так делаю.Подскажите.Я только начинаю на сбиро ловить.Читаешь на форуме вроде все ясно,а приходишь на воду и начинаются муки мысли.Меня интерисует ловля в толще воды,плотва,окунь и т.д.
Аватара пользователя
edstarshov
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:38
Откуда: Новгородская обл. Эдуард.

Re: Плотва - сбирулино - муха

Непрочитанное сообщение Пин4ер » 03 янв 2013, 17:32

Зимой я обычно на мотыля ломлю плотву, в тёплые поры на перловку ну или на тесто. Главная фишка для успешной ловли - прикормка! Я обычно насыпаю немного хлебных крошек на поверхность воды, через час уже спокойно дёргаю плотву средних и больших размеров. Маленькие "плотвочки" обычно не плностью заглатывают наживку, а только общипывают её, так что если поплавок просто немного колышится или дергается, не стоит подсекать, лучше подождать пока он нормально под воду уйдет, Вам же не нужны мелкие рыбёшки?
По своей традиции я прикармливаю 2-4 места в разных чатсях реки, и так выходит что прикормив последнее место, на первом уже есть небольшая стайка рыбы, я её выдёргиваю ну и иду к следующему месту, вот такая вот идея Вам!
Аватара пользователя
Пин4ер
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 17:24

Re: Плотва - сбирулино - муха

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 03 янв 2013, 19:13

Не по теме...... Тут про искусственные мухи для плотвы... Но идея собрать в стайку заманчивая...
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Плотва - сбирулино - муха

Непрочитанное сообщение valentin » 03 янв 2013, 19:25

Практиковал ловлю плотвы на муху, на реке Южный Буг. Есть места с перекатами, глубины незначительные, а течение солидное, вот в этих самых местах, где идет возвратка и завороты за камнями и стоит красавица плотва. Чем сильнее течение тем крупнее экземпляры попадаются.
Аватара пользователя
valentin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 19:19

Пред.След.

Вернуться в Плотва

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron