• Реклама

         ​​    

 

Сибирский хариус

Re: Сибирский хариус

Непрочитанное сообщение anui63 » 31 мар 2010, 12:59

Хариус моя любимейшая рыбка и в плане половить люблю и уж очень вкусная! Мы обычно осенью попадаем на рыбалку, а пока смотрим фотографии и предаёмся мечтам... Хочу и вам показать ещё фото из нашего "архива"
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
SUC40558.JPG
Аватара пользователя
anui63
Юнга
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:26

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Сибирский хариус

Непрочитанное сообщение il82g » 20 май 2010, 22:24

Хариус-любимя рыбка,ловлю с детства как показал отец так и рыбачу на кораблик.Особями на моей речке считаются хариусы больше 0,5кг. Вот только вывезти до берега не получаетя,чувствую что рыба рвет пасть и срывается. как решить проблему?что подскажете?
Аватара пользователя
il82g
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:34
Откуда: Пермь

Re: Сибирский хариус

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 22 май 2010, 05:35

il82g писал(а):Хариус-любимя рыбка,ловлю с детства как показал отец так и рыбачу на кораблик.Особями на моей речке считаются хариусы больше 0,5кг. Вот только вывезти до берега не получаетя,чувствую что рыба рвет пасть и срывается. как решить проблему?что подскажете?


1. Не пытайся подсекать
2. Используй крючки поменьше ( заглотыши ) от 18 до 12 номера. Харёк всегда глотает палмеров до упора...
3. Не спеши с выводом рыбы, не форсируй события.
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Сибирский хариус

Непрочитанное сообщение il82g » 22 май 2010, 09:13

Fishhunter писал(а):
il82g писал(а):Хариус-любимя рыбка,ловлю с детства как показал отец так и рыбачу на кораблик.Особями на моей речке считаются хариусы больше 0,5кг. Вот только вывезти до берега не получаетя,чувствую что рыба рвет пасть и срывается. как решить проблему?что подскажете?


1. Не пытайся подсекать
2. Используй крючки поменьше ( заглотыши ) от 18 до 12 номера. Харёк всегда глотает палмеров до упора...
3. Не спеши с выводом рыбы, не форсируй события.


я использую тройники маленькие, размер не помню:) мушки всю жизнь сам вяжу из перьев курицы:)а я еще думал, что крючки маленькие слишком,хотел больших размеров ставить. попробую не форсировать события :) спасибо за ответы
Аватара пользователя
il82g
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:34
Откуда: Пермь

Re: Сибирский хариус

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 30 май 2010, 23:09

лучше переходи на двойники...... Тройник для мухи не айс...
Попробуй делать на двойниках... Половишь и сам откажешься от тройника... Ты ж не на тайменя идешь.
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Пред.След.

Вернуться в Хариус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron