• Реклама

         ​​    

 

р. Чусовая, Староуткинский район

р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение ssa » 23 апр 2012, 07:12

Вот и появилась в списке рек, по которым бороздят водные просторы корабли Игоря река Чусовая.
А началось всё так:
Сидя дома, лицезрея, как солнечный, тёплый денёк, нагревает окружающую атмосферу, ударила мне вожжа - нужно съездить на реку! Разумом понимая, что на реке делать нечего, всё-таки решаюсь ехать, первый раз управлять кораблём предстоит.
Сборы - важная часть рыбалки. Важно ничего не забыть, но сколько не записывай, сколько не собирайся, всё равно чего нибудь забудешь. Так произошло и в этот раз: фотоаппарат взял, а карту памяти от него не проверил - забыл. Так что отчёт будет без фоток. Но сапоги, бродни, снасти, лебёдка и чай в машине - всё, вперёд!
Екатеринбург - Первоуральск - Билимбай.... в общем, еду. В Билимбае уже пересекаю Чусовую по мосту. Река практически в летнем русле - снега этой зимой практически не было, вода мутно-грязная, как и полеженно ранней весной. У моста несколько рыбаков с поплавочными удочками внушают надежду и внутреннюю уверенность что не я один муд...к. Ещё 15 км асфальта и 3 км грунта и я буду у реки на том месте, где можно половить корабликом. Грунтовая дорога не потребовала размотки лебёдки, как это обычно бывает весной, всё свободно проезжабельно на моём рыбатском автомобиле с звучным именем Нива.
И вот я на реке. Река, как и в Билимбае мутная, грязно-серая, течение быстрое. Но эта нам не помеха, мы за рыбой в магазин ходим, а на рыбалке – активно отдыхаем. На противоположном берегу наблюдал несколько рыбаков, которые на поплавочную удочку ловили вездесущую уклейку.
И вот корабль в воде!!! Снасть присоединена! Первые ощущения – не совсем понятно, как его от берега то оттолкнуть, чтобы он напротив тебя оказался. Но и это постижимо, немного сообразительности и логики и корабль уже бороздит просторы уральской речки.
Начал отрабатывать приёмы, которые описаны на сайте – вверх по течению, вниз по течению, маятник… Блин-пельменный, а получается. Корабль достаточно прост в управлении, послушный. В общем, я в восторге. Из приманок на поводках были 3 стриммера и два муравья.
Итог: Был на реке полтора часа, набирался опыта в управлении. Ни одной рыбьей души не загубил. Доволен как СЛОН!
Время, проведённое на рыбалке, в счет жизни не защитывается.
Аватара пользователя
ssa
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:50
Откуда: Екатеринбург

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение Mike13 » 23 апр 2012, 12:07

ssa писал(а):Был на реке полтора часа, набирался опыта в управлении. Ни одной рыбьей души не загубил. Доволен как СЛОН!


С почином! 78978 А в мутной воде рыбе мух и не видно, главное что к просветлению воды ты управление корабликом освоишь!
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение ship » 23 апр 2012, 12:09

С почином! 234648
Да, фоток к первой презентации реки нехватает.
Аватара пользователя
ship
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:50
Откуда: Пермский край, с.Усть-Кишерть. Евгений

Re: р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение ssa » 23 апр 2012, 15:47

ship писал(а):С почином! 234648
Да, фоток к первой презентации реки нехватает.

Спасибо, будем стараться. Фото обязательно будут. Следующий выезд не за горами.
Время, проведённое на рыбалке, в счет жизни не защитывается.
Аватара пользователя
ssa
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:50
Откуда: Екатеринбург

Re: р. Чусовая, Староуткинский район

Непрочитанное сообщение ssa » 11 май 2012, 12:44

Ездил к реке, не с целью порыбачить, с целью доехать в нужное место, так как дорога не для слабонервных и пузотёрок. Проехал 3-х километровый участок бездорожья достаточно быстро, примерно минут за сорок - но это под горку, спуск к реке. Вода высокая, мутная, течение сильное. Кораблик разгоняестя до велосипедных скоростей. Опять потренировался, опять без фотика, хотя фоторгафировать нечего, листва только просыпаться начинает, речка мутная... Дорога обратно заняла в два раза больше времени, сказался подъём в гору, грязь, и забывчивость лебёдки дома. Опять доволен как слон!
Время, проведённое на рыбалке, в счет жизни не защитывается.
Аватара пользователя
ssa
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:50
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Реки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron