• Реклама

         ​​    

 

Угра. Калужская область.

Re: Угра. Калужская область.

Непрочитанное сообщение Zaza » 22 сен 2013, 16:12

Изображение

Изображение

Этот жерешок с последней рыбалки, единственный пойманный, до этого такие мелкие не попадались (был сразу же отпущен, благо зацепился не глубоко)
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________

Попутно осваивал микроджиг, что-то даже попадалось )))

В принципе понравилось, но только для разнообразия, уж очень улов "спортивный", да и заморочек больше, чем кажется на первый взгляд -
джиги, силикон, проводка - бесконечные эксперименты.

Изображение
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
Аватара пользователя
Zaza
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 05:48
Откуда: Москва. Александр.

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Угра. Калужская область.

Непрочитанное сообщение Zaza » 22 сен 2013, 17:56

Ну и общие впечатления и выводы:

Угра (в наших местах) конечно не Ока.. Хоть и достигает в ширину около ста метров, но мелкая. Практически в любом месте можно перейти.
И очень сильно заростает, такое ощущение что с каждым годом всё больше и больше. Много зацепов даже плавающими мухами. Во многие перспективные места просто невозможно завести корабль.
Кастмастер возможно таскать почти только в верхних слоях, джиг и микроджиг
с незацепляемым монтажом.
Жерех больше 2-3х кг бывает, но сколько помню, все знакомые и не знакомые, вылавливают за лето не больше 2-3 подобных экземпляров.

Кораблик отработал как положено, всем доволен, хотя из-за специфики акватории пришлось отступить от некоторых стандартов, поводки пришлось значительно удлиннить (высокий берег),
реверс к концу сезона отключил, так как неравномерное течение, местами обратное, завихрения - без реверса дольше заводить на нужную точку, дольше выводить к берегу,
но проще контролировать на пятачках, на которых происходит 90% поклёвок.
И это не потому что не научился пользоваться реверсом :lol: , выезжал на место с более ровным рельефом и течением, там всё замечательно получалось.
Наверное возьму у Игоря на следующий сезон простые санки, специально для основного места.

Плетёнка простая PE 0.35 - отлично себя показала, хорошая чувствительность, умеренная "парусность", спокойно выдирал любые водоросли, и кораблик из зарослей.

Катушка Magda Pro 30 DX - поначалу всё было нормально, но к концу лесоукладыватель стал временами залипать в крайней точке. Наверное грязь попала, думаю можно
будет исправить, но есть ещё один минус - пластмассовая шпуля, такое ощущение трёт и цепляет в определённом положении. Делал профилактику, полная разборка, смазка - не помогло.
Ловить можно, но лёгкий дискомфорт ощущается. На следующий сезон ещё не определился, или попробую Нельму, или скорее возьму мульт подороже, с металлической шпулей.

Ну и самое главное -

Мухи - лучше всего работали самые крупные гусеницы и крупные муравьи на одинарниках.
shop.php?cat=15
shop.php?cat=3
На первом месте по голавлю - с зелёными и красными ножками, по жереху - с беленькими-серенькими
и чёрными.

На чёрного муравья среднего размера жерех неплохо садился.
shop.php?cat=20

Из мелких мушек самыми универсальными показались комарики.
Брал и голавль и даже уклейка )))

Ещё нормально ловилось на, не знаю как называется, в каталоге не нашёл фото, типа подёнки, с крылышками из чего-то
наподобие полиэтилена. крылышки трепятся быстро, но это плата частые поклёвки. ;)

А вот стримеры не пошли совершенно, как уже писал, обильная растительность, на каждой проводке, если не на трёх, то на двух поводках водоросли.. :?
Единственное что удалось поймать на стример - плотва.

Ну как-то так, может что упустил, вспомню - допишу. Всем удачи и трофеев ц46977
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
Аватара пользователя
Zaza
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 05:48
Откуда: Москва. Александр.

Re: Угра. Калужская область.

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 22 сен 2013, 22:24

Саня, привет! Почитал, фотки посмотрел.. У тебя там лето, у меня за окном дождь(((((
Может сделаю тебе незацепляек.. Протестишь....
Когда на Угру снова? У меня жена на Павелецком работает, через неё смогу передать...
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Угра. Калужская область.

Непрочитанное сообщение Zaza » 22 сен 2013, 23:42

Привет, Игорь! У нас погода как и у вас :cry: дожди почти сплошные..
Это фотки, что удалось снять за последние два месяца.

По плану у меня ещё две рыбалки, если погода конечно позволит..
28 сентября и 12 октября, если сделаешь незацепляйки, с удовольствием потаскаю в наших суровых условиях )))
И отпишу подробно ощущения) С Павелецкого забрать могу почти в любой день, мимо проезжаю часто.
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
Аватара пользователя
Zaza
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 05:48
Откуда: Москва. Александр.

Re: Угра. Калужская область.

Непрочитанное сообщение Mike13 » 25 сен 2013, 01:08

Zaza писал(а):
Катушка Magda Pro 30 DX - поначалу всё было нормально, но к концу лесоукладыватель стал временами залипать в крайней точке. Наверное грязь попала, думаю можно
будет исправить, но есть ещё один минус - пластмассовая шпуля, такое ощущение трёт и цепляет в определённом положении. Делал профилактику, полная разборка, смазка - не помогло.


Скорее всего писец червяку. У меня на двух мультах аналогичная квартина - разбери и посмотри, если есть выработка, можешь смело выбрасывать весь механизм лескоукладывателя и подлючай к укладке пальчики! :D
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Реки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron