• Реклама

         ​​    

 

Угра. Калужская область.

Re: Угра. Калужская область.

Непрочитанное сообщение Zaza » 16 июл 2014, 00:12

Nicola 174260 писал(а):Привет Александр. Спин у меня тоже гнется на сильном течении гдето под 30 градусов. Попалам это я чего то погоричился.


Привет, Николай (если я правильно понял из ника :) )

Nicola 174260 писал(а):Как ты думаешь, если флагману сделать еще меньше лопасть чем трапецию, так же будет сильно бежать.


Это надо у Игоря спросить, лучше чем он наерное никто не знает. Я думаю нос кораблика будет сильно задирать.

Nicola 174260 писал(а):Быстросборный у Игоря покупал, или сам делал?. Из прочитаноого понял, что ты наверное ловишь на сухие и мокрые, какие используешь способы (тюканье, сплавом маятник и т. д.). У меня в прошлую субботу оторвали в перекате помоему личинку стрекозы, правда леска была 0,26 (6,2кг), вел маятником, и караблик бежал не сильно. Удар, рабочая снасть провисла, а потом все вылетело.


Покупал.
Набор мух у меня состоит из трёх-четырёх наименований. Самые крупные гусеницы разных цветов, крупные жуки, и муравьи на двойниках. Специально на этот год заказывал малый ассортимент, выбирал самые уловистые по итогам прошлого сезона.
Проводка, сложно сказать, реверсом не пользуюсь, поэтому тоже своя специфика. По большей части прочёсываю акваторию сплавом (голавль), на перспективных точках и в местах боя что-то типа "летящая муха", когда муха надолго зависает над поверхностью, потом падает (жерех)

Nicola 174260 писал(а): Со знакомым пообщались, так он весь сезон на одном месте прошлый год ловил (участок 70х100метров). Итог 32 шереха, с килограмм отпускал, + куча головлей, язей, окуней. Еще сказал что у жереха будет период, когда он будет постоянно брать с неделю, вот тогда не зевай, нужно ходить и утром и вечером, это в начале сентября, а сейчас измором.


Тоже ловлю только в одном месте, но побольше, метров 100 на 300, причём почти половина улова берётся на пятачке 30 на 30 м. У нас водоём наверное поскромнее в плане рыбы, средний жерех 700 грамм, голавль 450. И не каждую рыбалку удаётся что-то больше одного кг вытащить. Это не только у меня, а у всех кто там ловит :lol:

У нас на реке зато народ весёлый. Когда сплавляюсь, с рыбаками общаюсь, почти все рассказывают как они вчера(позавчера/на прошлой неделе) поймали восемь щук от полторашки до четырёх с половиной (жереха под пятёру на кастмастера/ ведро окуней по 600 грамм), а сегодня вот стоят с поплавочной удочкой, и плотвичка что-то не клюёт :mrgreen:
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
Аватара пользователя
Zaza
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 05:48
Откуда: Москва. Александр.

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Угра. Калужская область.

Непрочитанное сообщение Zaza » 16 июл 2014, 00:25

Кораблик хорошо, но самая любимая игрушка всё таки спиннинг.

Изображение Изображение
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
Аватара пользователя
Zaza
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 05:48
Откуда: Москва. Александр.

Re: Угра. Калужская область.

Непрочитанное сообщение ship » 16 июл 2014, 21:28

Душевно.
То же с недавних пор стал спиннингистом. Брат купил лодку с мотором, вот ездим иногда проводим обкатку мотора.
Аватара пользователя
ship
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:50
Откуда: Пермский край, с.Усть-Кишерть. Евгений

Re: Угра. Калужская область.

Непрочитанное сообщение Nicola 174260 » 16 июл 2014, 22:57

Привет Александр. Зовут меня Павлом. У нас кого видел все ловят либо маятником, либо ходом (вверх по течению). Мухи всегда на поверхности. Чтобы кто-нибудь ловил с загублением или по глубине никого не видел. Понятие нимфа и стример если спросить, наверное никто не ответит. Только что позвонил дружок, словил жереха за трешку. Также было сразу четыре выхода, околол двух. Позавчера окуня опустил где-то с кило, думал, что головль, тащить стал через траву. Этому челу верить можно. Рыбка начала шевелиться. Я сегодня с семьей ездил купаться, присмотрелся к реке. Определился с местом: Сразу за автомобильным мостом куча строительного мусора (арматура торчит, железобетонные куски, переходики с мели в глубину, омут с другой стороны, опора моста + старые опоры мостаразрушенные,небольшие, две полосы обратного течения метров по 10, ниже в метрах 80-ти перекат на пол реки, между мостом и перекатом плесико с ровным течением. Даже в дождик можно встать и ловить под мостом (высота моста не менее30метров). Судя по описаниям с форума идеальное место. 20 ЛЕТ ПО ЭТОМУ МОСТУ ЕЗДИЛ, А ПОД НЕГО НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛ. Местный рыбачок, сказал что на границе омута и течения(обратка) под вечер постоянно крупняк долбит. Уверен что жерех. Завтра своих отвезу после обеда в санаторий, и рвану.
Что касается спина, то тут да, особенно осенью. Есть у меня одно лесное озеро, так там щука в котел собирается у русла речки, размером 60х60метров. Долбти она там исправно, как в магазине. Осень щука жадная и сильная, одно удовольствие, больше трешки не ловил. Попробую нынче на стримеры Игоря, в прошлый год плохо подготовился. В середине октября уже холодно было, поймал 5 штук, после чего стукнется носом, но не берет, поставил стримерок Игоря без поводка на плетенке0,16 , на третьем забросе срезало после небольшой потяжки, больше не стал рисковать.
Аватара пользователя
Nicola 174260
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 21:44
Откуда: Новгородская область

Re: Угра. Калужская область.

Непрочитанное сообщение Zaza » 21 июл 2014, 18:13

ship писал(а):Душевно.
То же с недавних пор стал спиннингистом. Брат купил лодку с мотором, вот ездим иногда проводим обкатку мотора.


Хорошо вам )) А в наших местах мотор под запретом, национальный парк :cry:
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
Аватара пользователя
Zaza
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 05:48
Откуда: Москва. Александр.

Пред.След.

Вернуться в Реки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron