• Реклама

         ​​    

 

Просто треп и дельный треп.

Говорим о чём угодно......
Обсуждаем любые темы.......

Re: Просто треп и дельный треп.

Непрочитанное сообщение Kysto » 01 июл 2011, 07:20

kiramiD писал(а):
gripp писал(а):Уважаемая корабельная каманда, подскажите что такое cdc перо или часть пера.

Цитата: «Перья из-под хвоста уток – кул-де-кэнард (Cul-De-Canard) - CDC, строение и естественная жировая пропитка которых позволяют создавать практически идеальные крылышки сухих мушек. Пучок из трех-четырех подобных перьев может удержать на плаву среднюю дробину. Тело сухих мушек, связанное из даббинга на основе бородок этих перьев, позволяет мушке держаться на поверхности воды достаточное, практически для любой проводки, время.»

От себя добавлю, что заморачиваться данными перьями при ловле на кораблик не стоит, разницы не почувствуете. Данные перышки это, только для эстетов и изысканных ценителей ловли нахлыстом.

Да эти перышки для нахлыстовиков, идеальные сухие мушки. Обработанные флотантом вообще здорово держатся на поверхности. Мушки из них мои самые любимые. Но и у них есть недостаток, быстро покрываются рыбьей слизью и начинают тонуть. Тут приходится либо промывать мушку и просушить, либо заменить. А вот с эстетами и изысками я не согласен. Практически у каждого нахлыстовика есть такая мушка, рабочая лошадка. Перышки совсем не дефицит. И довольно доброе кол-во разных мух связано именно с этими перьями.
________________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Просто треп и дельный треп.

Непрочитанное сообщение gripp » 01 июл 2011, 08:03

kiramiD писал(а):
gripp писал(а):Уважаемая корабельная каманда, подскажите что такое cdc перо или часть пера.

Цитата: «Перья из-под хвоста уток – кул-де-кэнард (Cul-De-Canard) - CDC, строение и естественная жировая пропитка которых позволяют создавать практически идеальные крылышки сухих мушек. Пучок из трех-четырех подобных перьев может удержать на плаву среднюю дробину. Тело сухих мушек, связанное из даббинга на основе бородок этих перьев, позволяет мушке держаться на поверхности воды достаточное, практически для любой проводки, время.»

От себя добавлю, что заморачиваться данными перьями при ловле на кораблик не стоит, разницы не почувствуете. Данные перышки это, только для эстетов и изысканных ценителей ловли нахлыстом.

спасибо за инфу. а со сбиркой наверное будет работать?
Аватара пользователя
gripp
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:14

Re: Просто треп и дельный треп.

Непрочитанное сообщение kiramiD » 01 июл 2011, 08:49

Насколько я понимаю, способ ловли сбиркой представляет собой очень медленную, ну или быструю проводку, как спином. Поэтому все, что будет тащится за любой сбиркой по воде будет с головой намокать в не зависимости от вашего желания (чистая физика), я так думаю, и в чем тогда плюс CDC, ну разве что ловля на снос со сбирой, хотя…???
Вот поэтому я с уважением называю изысканными эстетами не саму мушки CDC, а тех кто именно ловит нахлыстом, для меня этот способ ловли до сих пор за гранью моего меркантильного понимания. :-)
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Re: Просто треп и дельный треп.

Непрочитанное сообщение Kysto » 01 июл 2011, 13:38

gripp писал(а): а со сбиркой наверное будет работать?

Понимаете, подача самой мухи из СДС вещь аккуратная и деликатная, в этом преимущество нахлыстового удилища. А при одном забросе со сбирулино произойдет шлепок об воду и да и сам поплавок даже будучи плавающим, затянет муху под воду, что не есть хорошо. Но есть мухи,где нахлыстовики делают мокрых мух применяя теже перья СДС. В основном это хвостики и лапки. Само перо прекрасно шевелится в воде. Можно конечно отпуская поплавок с мухой в плавание(без заброса) добиться результата, что в свое время я и делал, ловя голавля на кузнечика. Поплавок в этом случае чисто поддерживал поводок на плаву и кузнечика тоже, хотя со временем он все равно намокая тонул.
_________________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Re: Просто треп и дельный треп.

Непрочитанное сообщение Mike13 » 08 авг 2011, 15:38

Вот смотрю-смотрю на наших пользователей и офуеваю.... ну почему же большинство такие амёбные... тьфу нах..... :oops:
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron