• Реклама

         ​​    

 

Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Говорим о чём угодно......
Обсуждаем любые темы.......

Re: Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Непрочитанное сообщение Mike13 » 17 авг 2010, 15:53

Дмитрий привет! По стриммерам и большим мухам , конечно нужно набираться опыта, мне его тоже не хватает. Так же должны совпасть погода и аппетиты рыбов. По поездке к тебе: давай реально в ближайшие выхи пересечемся на предмет осмотра мест ловли, количества людей , могущих одновременно ловить в R 500-700м, выбора других способов ловли(сбирулино,спиннинг,донка и.т.д.) Чтоб если собираться, то не ради банальной попойки, а для реального обмена опытом ловли рыбы и получения удовольствия от этого процесса! 465756
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Непрочитанное сообщение Дмитрий_71 » 17 авг 2010, 17:52

Mike13 писал(а):Дмитрий привет! По стриммерам и большим мухам , конечно нужно набираться опыта, мне его тоже не хватает. Так же должны совпасть погода и аппетиты рыбов. По поездке к тебе: давай реально в ближайшие выхи пересечемся на предмет осмотра мест ловли, количества людей , могущих одновременно ловить в R 500-700м, выбора других способов ловли(сбирулино,спиннинг,донка и.т.д.) Чтоб если собираться, то не ради банальной попойки, а для реального обмена опытом ловли рыбы и получения удовольствия от этого процесса! 465756


В ближайшие выходные не получится, могу предложить отправиться на разведку в будние дни на следующей неделе. Я короткий отпуск беру с понедельника, надо по дому кое-что помастерить. Денёк украду. Как?
всегда!
Аватара пользователя
Дмитрий_71
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:13
Откуда: Москва

Re: Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Непрочитанное сообщение tehnolog » 17 авг 2010, 18:12

По статье- не очень убедительно. То что рыбы стало меньше -чисто субъективное мнение. Что-то я очень сомневаюсь в том что наши предки как-то особенно заботились о сохранении рыбных запасов. Ловили и сетями, и переметами и др. запрещенными теперь орудиями. И себе, и соседям и в другой город возили. И рыба есть! И ее много.
Я против заготовки, но отпускать врятли стану.То что на реке очень много рыбаков само по себе ничего не значит. Основная часть начитавшись книг и рекламы никогда ничего не поймает, а тот кто умеет просто должен еще уметь вовремя остановиться.
Если рыбы и стало меньше то по другой от нас не зависящей причине. Если я вообще перестану ходить на рыбалку рыбы больше не станет. Борьба идет как всегда с теми кого легче поймать и обвинить. А браконьеры и потрава.... ну браконьеры...ну как их поймать, не может же государство само себя посадить.
Изображение
Писсимист-это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
tehnolog
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:21
Откуда: Серпухов

Re: Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Непрочитанное сообщение kiramiD » 17 авг 2010, 21:03

Принцип «поймал - отпусти» активно пропагандируется и применяется последние лет 30 (я так думаю), а резкое уменьшение рыбных запасов по моим наблюдениям, так же попадает в этот диапазон (что – то не хорошее совпадение). Может и эта (по мимо других) еще одна из причин уменьшения рыбьего поголовья. ;-) Как там в статье говориться, одна неумело отпущенная рыба умирает, а разложившись с собой на тот свет еще десяток прихватит, прям геометрическая прогрессия получается. УЖАC! Было бы смешно, если не было бы все так реально.
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Re: Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Непрочитанное сообщение tehnolog » 18 авг 2010, 10:24

В принципе «поймал-отпусти» мне не нравится сама идея. Не нужна рыба и тянет на добрые дела-сиди дома смотри «диалоги». Не надо над рыбой издеваться. Жизнь на самом деле гораздо проще и каждый готов что его съедят.
Бой жереха длиться считанные минуты и я сомневаюсь что кто-то будет в это время проводить реанимационные мероприятия 50 граммовому мальку. Крупную то на Оке врятли кто отпустит. Поэтому рыба отпускается одним единственным способом: снял, пинка дал и она полетела. Или без пинка, но суть та же. Если ты не рыцарь клизмы и пипетки то вообще врятли станешь играть в докторов на рыбалке, а рыбу (из статьи)надо отпускать по науке, просто бросать категорически запрещено.
С корабликом способ практически неприменим. Недопустить заглатывания мухи невозможно, т.к. начало поклевки одновременно является её окончанием. Не совсем понятно как освобождать рыбу не вынимая из воды не перепутав поводков. К воде-то желательно не подходить. Обычно она выволакивается на берег, а из статьи контакта с грунтом допускать нельзя.
Исходя из вышесказанного все что отпускается-дохнет. Не лучше ли её съесть, это хоть какое-то уважение к рыбе!
Единственный способ избавиться от мелочи – это крупные мухи на больших крючках. Поклевок станет гораздо меньше, но если рыба не нужна не все ли вам равно?
Изображение
Писсимист-это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
tehnolog
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:21
Откуда: Серпухов

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron