• Реклама

         ​​    

 

Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Говорим о чём угодно......
Обсуждаем любые темы.......

Re: Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Непрочитанное сообщение kiramiD » 18 авг 2010, 23:24

tehnolog писал(а):В принципе «поймал-отпусти» мне не нравится сама идея. Не нужна рыба и тянет на добрые дела-сиди дома смотри «диалоги». Не надо над рыбой издеваться. Жизнь на самом деле гораздо проще и каждый готов что его съедят.
Бой жереха длиться считанные минуты и я сомневаюсь что кто-то будет в это время проводить реанимационные мероприятия 50 граммовому мальку. Крупную то на Оке врятли кто отпустит. Поэтому рыба отпускается одним единственным способом: снял, пинка дал и она полетела. Или без пинка, но суть та же. Если ты не рыцарь клизмы и пипетки то вообще врятли станешь играть в докторов на рыбалке, а рыбу (из статьи)надо отпускать по науке, просто бросать категорически запрещено.
С корабликом способ практически неприменим. Недопустить заглатывания мухи невозможно, т.к. начало поклевки одновременно является её окончанием. Не совсем понятно как освобождать рыбу не вынимая из воды не перепутав поводков. К воде-то желательно не подходить. Обычно она выволакивается на берег, а из статьи контакта с грунтом допускать нельзя.
Исходя из вышесказанного все что отпускается-дохнет. Не лучше ли её съесть, это хоть какое-то уважение к рыбе!
Единственный способ избавиться от мелочи – это крупные мухи на больших крючках. Поклевок станет гораздо меньше, но если рыба не нужна не все ли вам равно?

Пять балов.
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Непрочитанное сообщение Mike13 » 19 авг 2010, 11:54

Дмитрий_71 писал(а):
Mike13 писал(а):Дмитрий привет! По стриммерам и большим мухам , конечно нужно набираться опыта, мне его тоже не хватает. Так же должны совпасть погода и аппетиты рыбов. По поездке к тебе: давай реально в ближайшие выхи пересечемся на предмет осмотра мест ловли, количества людей , могущих одновременно ловить в R 500-700м, выбора других способов ловли(сбирулино,спиннинг,донка и.т.д.) Чтоб если собираться, то не ради банальной попойки, а для реального обмена опытом ловли рыбы и получения удовольствия от этого процесса! 465756


В ближайшие выходные не получится, могу предложить отправиться на разведку в будние дни на следующей неделе. Я короткий отпуск беру с понедельника, надо по дому кое-что помастерить. Денёк украду. Как?

А я на следующей неделе в Нижнем. Хотя там тоже договорился с местными рыбаками половить совместно. Если только в выхи на следующей неделе.
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Непрочитанное сообщение Mike13 » 19 авг 2010, 12:20

kiramiD писал(а):
tehnolog писал(а):

Пять балов.

Очень редко пиписочные рыбки заглатывают крючок. А в случае с больщими мухами еще реже. У меня , почему то 80 % мелкого голавля и ельца сечется за губу и я просто их отпускаю, не вынимая из воды(70% случаев) а иногда отпускаю и подержав в руке. Я , камрады , уже не хочу выкашивать все подряд и в связи с этим и мух ставлю побольше, да еще и на двойниках, и стриммеры с воблерами(на которые не поймается недомерок) использую. А вы говорите 5 балов.... Ну даваете неводом прочешем все водоемы. Не надо мелочиться. Камрады. Если мы не сожрем десяток 30-50 грамовых голавчиков, с нами ничего не случится . А удовольствие от поиманной мелочишки есть?, у меня нет, одно сожаление.
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Непрочитанное сообщение tehnolog » 19 авг 2010, 13:06

Миша, ну как ты отпускаешь не вынимая из воды? У тебя 10 поводков как я помню. Что-то вы путаете, товарищ! Хотя я знаю один способ! Секанешь посильнее, у рыбки отрывает пол-башки и она "уплывает". Мелкого жерешка вообще нереально снять без повреждений. Если крючок во рту, то при попытке снять он весь кровит, как бы аккуратно ты не делал. Если ловишь на струе то за губу попадается 1 из 10, и то почти все сходят не зависимо от размера. Радости от поимки мелочи никакой, но еще меньше от того что она просто сдохнет.
Увеличение крючков- это правильно, а поймал-отпусти- очередное западное извращение. Им там делать нечего, они уже 80 лет загнивают!
Идея, конечно , красивая. Как коммунизм, город солнца и любая другая утопия. Поэтому у нее всегда будут сторонники и фанатики. Но "Шурик, это не наш метод".
Изображение
Писсимист-это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
tehnolog
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:21
Откуда: Серпухов

Re: Поймал,сфотографировал-отпусти,хотя бы если не доросла.

Непрочитанное сообщение Дмитрий_71 » 19 авг 2010, 14:09

Mike13 писал(а):
Дмитрий_71 писал(а):
Mike13 писал(а):Дмитрий привет! По стриммерам и большим мухам , конечно нужно набираться опыта, мне его тоже не хватает. Так же должны совпасть погода и аппетиты рыбов. По поездке к тебе: давай реально в ближайшие выхи пересечемся на предмет осмотра мест ловли, количества людей , могущих одновременно ловить в R 500-700м, выбора других способов ловли(сбирулино,спиннинг,донка и.т.д.) Чтоб если собираться, то не ради банальной попойки, а для реального обмена опытом ловли рыбы и получения удовольствия от этого процесса! 465756


В ближайшие выходные не получится, могу предложить отправиться на разведку в будние дни на следующей неделе. Я короткий отпуск беру с понедельника, надо по дому кое-что помастерить. Денёк украду. Как?

А я на следующей неделе в Нижнем. Хотя там тоже договорился с местными рыбаками половить совместно. Если только в выхи на следующей неделе.

Давай попробуем. Спишемся в любом случае..
всегда!
Аватара пользователя
Дмитрий_71
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:13
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron