• Реклама

         ​​    

 

Порадуйтесь и за меня....

Говорим о чём угодно......
Обсуждаем любые темы.......

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение edstarshov » 12 мар 2013, 15:17

32668 32668 57978-0344 57978-0344 57978-0344 57978-0344 57978-0344 57978-0344
Аватара пользователя
edstarshov
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:38
Откуда: Новгородская обл. Эдуард.

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение deller » 19 мар 2013, 11:04

ssa писал(а):19/12/12 Родился третий сын! Ещё одним рыбаком на земле больше стало 2309

Мои поздравления и всех благ!!! 57978-0344 57978-0344 57978-0344
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение deller » 19 мар 2013, 11:28

Mike13 писал(а):2. Я для себя эту тему слегка изучал. Нужен был аппарат для среднего и тяжёлого джига, рассматривался мульт и ИК.
Выбрал ИК Нельма. Причина : надёжный мульт начинается в ценнике от 10 т/р. Мульт очень прихотлив в обслуживании.
Нельма , при своей стоимости в 3- 3.5 т.р. аппарат более надёжный не только среди мультов подобного ценового диапазона, но и среди диапазона класса премиум. А по функционалу выполняет всё то же самое, что и мульт, плюс , как оказалось в дальнейшем, имеет возможность бросать приманки от 6 грамм, шнурами, используемыми при тяжёлом джиге. Не говоря про возможность её исользования при ловле в проводку, при ловле с отдачей и на снос.

У меня нет лишних денег и я купил ИК. 78978


Миша, привет!
Можно я тебя погромлю немного? Так флуда ради... :oops:
По моему мнению цена даже за такое крутое колесо как Нельма просто конская. Она из титана? Сомневаюсь. Да надежность хорошая, но если взять обычную Невскую и поставить туда подшипник - получится почти тоже самое и на порядок дешевле.
В проводку лучше колеса ничего нет, но опять же - не за такую цену.
По поводу ненадежных и дорогих мультов. Абу Гарсия Амбассадор - думаю до 8 тыр точно найдешь, а постараться и за 7 можно. Надежность и мощность на высоте. Из Банаксов и Окумы точно можно хорошие мульты найти и до 6 тыр. Шимано, Дайва, Пенны и др. дерут за имя. Кстати, Калькутту можно вроде найти до 10 тыров (но могу и ошибаться).

Это я не к тому, что колесо плохо, а к тому, что Нельма не стоит своих денег. Понимаю, что в нашей стране производство невыгодно и убыточно, но думать-то головой надо какую цену ставить (и где производить)...
К слову меня в том году самого понесло заняться экспериментами под джиг с инерционкой, но ... женщины решили по другому. :lol: 64568
В этом году продолжу (даже привез свою старую невскую сравнить с китайкой), только вот заброс надо заново осваивать. :)
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение Mike13 » 19 мар 2013, 12:50

deller писал(а):
Это я не к тому, что колесо плохо, а к тому, что Нельма не стоит своих денег. Понимаю, что в нашей стране производство невыгодно и убыточно, но думать-то головой надо какую цену ставить (и где производить)...
К слову меня в том году самого понесло заняться экспериментами под джиг с инерционкой, но ... женщины решили по другому. :lol: 64568
В этом году продолжу (даже привез свою старую невскую сравнить с китайкой), только вот заброс надо заново осваивать. :)


Полная хня, сразу вспоминается слоган : Иногда лучше жевать, чем говорить! 465756

Для того, чтобы нести что то про цену изделия нужно хотя бы знать технологию производства , причём и у Нельмы, и у китаёзов, а потом делать какие то выводы.
Почему то никого не смущают качественные ИК с ебея или амазона по 6 -12 т.р., а стоимость качественного Российсктого аналога непременно должна быть на уровне Китая!
Ну так бери Китай и впердёд, враз всё желание и пропадёт!

Ни о чём, короче. А уж про надёжность мультов вообще отдельная тема. У тебя есть ? А у приятелей, причём именно хороший ? Это точная механика, они с неё соринки сдувают, Короче, нуегонах 78978
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение коська » 19 мар 2013, 20:20

deller писал(а):Абу Гарсия Амбассадор - думаю до 8 тыр точно найдешь, а постараться и за 7 можно.

я с ебея рево стикс заказал меньше 6 тыров вышло :roll:
амбассадоры с3, с4 так и еще дешевле
Аватара пользователя
коська
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 08:07
Откуда: г. Кемерово Константин

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron