• Реклама

         ​​    

 

Порадуйтесь и за меня....

Говорим о чём угодно......
Обсуждаем любые темы.......

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение deller » 20 мар 2013, 09:37

коська писал(а):я с ебея рево стикс заказал меньше 6 тыров вышло :roll:
амбассадоры с3, с4 так и еще дешевле

Ну я взял чуть завышенные московские цены. То, что 100% рядом - пошел и купил.
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение deller » 20 мар 2013, 10:35

Mike13 писал(а):Полная хня, сразу вспоминается слоган : Иногда лучше жевать, чем говорить! 465756

Миша, не хами. 465756 Мы тут, как-никак культурные люди нах... :)
А теперь по порядку.

Mike13 писал(а):Для того, чтобы нести что то про цену изделия нужно хотя бы знать технологию производства , причём и у Нельмы, и у китаёзов, а потом делать какие то выводы.

Ты с производством связан был? (это не для наезда, а для уточнения)
Так вот... если был, то все что изложу ниже должно быть понятно как два пальца.
Штампованная деталь стоит дешевле точеной и литой. Литая - дешевле точеной. Китайщина, Невская и Нельма сделаны по одной технологии - штамповка. Различие только в материале и покрытии. Все детали в Нельме - штамповка и литье, кроме стопора обратного хода. И то, скорее всего литье с обработкой и нарезкой зубцов. Допуски на деталях тоже не космические.
Отсюда, исходя из российских реалий цена на Нельму завышена, т.к. продаж мало и производство надо оправдывать.

Mike13 писал(а):Почему то никого не смущают качественные ИК с ебея или амазона по 6 -12 т.р., а стоимость качественного Российсктого аналога непременно должна быть на уровне Китая!
Ну так бери Китай и впердёд, враз всё желание и пропадёт!

Не передергивай. Во-первых, очень смущает.
Во-вторых, это идиотизм для эстетов. Ради цельноточеных барабанов и пр. платить за катушку такие деньги - идиотизм. Больше накручивается на имидже и мифических преимуществах в 0,01%.
В-третьих. Я не говорил, что стоимость должна быть на уровне Китая. Отдавая должное разработчику и производителю - качество и конструкция на порядок выше Китая. Но при этом и цена необоснованно завышена. Ее реальная потребительская стоимость в два раза меньше. Тогда будет и популярность и покупать будут больше. А иначе она никому не нужна, т.к. вещь весьма узкоспециализированная, даже по сравнению с мультом.
Кроме того, у меня сейчас лежит китаец стоимостью до 300 руб, который вполне позволяет качественно ловить в проводку. Для заброса конечно не очень, но и подбирался не для него . А еще есть старенькая незабвенная Невская и тоже вполне себе.

Mike13 писал(а):А уж про надёжность мультов вообще отдельная тема. У тебя есть ? А у приятелей, причём именно хороший ? Это точная механика, они с неё соринки сдувают, Короче, нуегонах 78978

У меня пока нет, а у приятелей есть. И как-то не особо они с ними носятся. Главное не засрать механизм грязью и песком, а этого даже инерционка не любит.

Опять же, обращаю внимание, я не говорю: "Нельма - говно". Как раз наоборот. Но денег своих не стоит. А сравнивать ее с мультами в общем просто некорректно.
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение Mike13 » 20 мар 2013, 12:07

Макс, патсталом!!! С умным видом прогнал очередную шнягу! Ты бы хотя бы на сайте русснасти покопался, для начала, а потом бы говорил о технологии производства катухена!
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение deller » 20 мар 2013, 14:03

Mike13 писал(а):Макс, патсталом!!! С умным видом прогнал очередную шнягу! Ты бы хотя бы на сайте русснасти покопался, для начала, а потом бы говорил о технологии производства катухена!

Миш, поверь - покопался. А еще и в дейли-фишинг посмотрел потроха. Аргументируй где я не прав.
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение Mike13 » 20 мар 2013, 16:12

deller писал(а):
Mike13 писал(а):Макс, патсталом!!! С умным видом прогнал очередную шнягу! Ты бы хотя бы на сайте русснасти покопался, для начала, а потом бы говорил о технологии производства катухена!

Миш, поверь - покопался. А еще и в дейли-фишинг посмотрел потроха. Аргументируй где я не прав.


Да ни хрена ты не копался, иначе бы не делал дурацких выводов о том, что технологии пр-ва одинаковые,

"Шпуля катушки Нельма изготовлена из авиационного алюминиевого сплава Д16Т, который отличается тем, что будучи высокопрочным не является хрупким. Чтобы обеспечить балансировку малый зазор с корпусом, шпуля катушки изготовлена с очень высокой точностью. Шпуля вращается на двух закрытых подшипниках из нержавеющей стали. Конструкция узла вращения такова, что подшипники установлены без перекосов, что обеспечивает легкое вращение и очень долгий срок службы. Щеки вырублены из листового дюраля Д16Т, их острые кромки притуплены. Щеки соединены в барабан цилиндрическими стойками. Стойки выточены из прутка, каждая головка формируется отдельно, серией из нескольких сотен ударов. Такой способ изготовления трудоемок и дорог, но он позволяет изготовить более легкую и прочную шпулю, чем та, которая вытачивается из цельной заготовки. Толщина наружной щечки — 1,2 мм, внутренней — 0,8 мм. Чтобы шпуля вращалась без биений, а зазор между корпусом и задней щекой был малым, после клепки торцы шпули обрабатываются на токарном станке с точностью, не хуже чем 50 мкм.

Следует отметить, что шпули зарубежных инерционных катушек изготавливаются из заготовок, полученных прессованием или литьем. Такой материал не прочен, поэтому шпули, как правило, оказываются массивными. Шпули некоторых катушек изготовлены точением из цельной заготовки. Но крупная заготовка структурно состоит из зерен, а в таком состоянии дюраль является хрупким. Цельноточеные шпули обладают либо большой инерцией, либо быстро ломаются. Но если заготовку из дюраля раскатать в лист, то структура материала станет слоисто – волокнистой и гораздо более прочной. Для защиты от коррозии и износа на поверхностях шпули выращивается слой твердой окиси алюминия (анодное оксидирование) а для устранения бликов оксидная пленка покрывается слоем специальной краски толщиной 5-10 мкм."

Это так, чуток, захочешь - сам покопайся, только фуйню не пиши 707695 http://www.russnast.ru/forum/index.php
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron