• Реклама

         ​​    

 

Порадуйтесь и за меня....

Говорим о чём угодно......
Обсуждаем любые темы.......

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение deller » 21 мар 2013, 10:22

Миша, прочти пожалуйста мой пост еще раз, только внимательно, и скажи конкретно где я сделал дурацкий вывод. А то ты кидаешься словами совершенно не вникая в то, что я пишу.
И вся эта рекламная чепуха от русснасти только лапша для широкого круга рыболовов.
По полочкам...
Супер мега сплав Д16Т является конструкционным ширпотребом в приборостроении. Да очень хороший материал, но не космический.
Точность 50 мкм всего лишь 0,05 мм и мало мальски квалифицированный токарь такие допуски делает даже не на самом высокоточном станке. Главное, чтобы не был раздолбаным. А на ЧПУ вообще не проблема.
Mike13 писал(а):Щеки вырублены из листового дюраля Д16Т, их острые кромки притуплены. Щеки соединены в барабан цилиндрическими стойками. Стойки выточены из прутка, каждая головка формируется отдельно, серией из нескольких сотен ударов. Такой способ изготовления трудоемок и дорог, но он позволяет изготовить более легкую и прочную шпулю, чем та, которая вытачивается из цельной заготовки.

Что я и говорил, только объединил все под общим названием "штамповка". А чушь про изготовление стоечек вообще полная херня с целью нагнать понта. Все невские так делались. И не надо пороть чушь про тяжелые точеные барабаны.
Дальше про импортные катушки вообще бред сивой кобылы. Вместо того, чтобы охаивать других производителей и бредить про "структуру из зерен", лучше бы просто описали достоинства своего изделия.
Про анодирование вообще не стоит упоминать как о достижении, его делают в любом штатном гальваническом цехе на заводах и не задорого. И про покраску тем более, т.к. необработанный Д16Т потом просто окисляется и сереет.
Так, что "копаться" дальше не вижу смысла. Ничего неизвестного мне в рекламке не написано. Да, я не знал точно марку алюминиевого сплава.

К слову, в моем городе минимум половина рыболовов в стародавние времена ловили на невские с вставленными на вал подшипниками. Благо токарей было навалом и предприятий, где можно сделать тоже. И никто это за мегадостижение не считал.

ЗЫ Что-то тема - "Порадуйтесь за меня" превратилась в "Сам дурак!" :D
В общем предлагаю, прекратить пустую дискуссию. Правда, Миша - "давайте жить дружно" 32668 арк5 Предложи лучше чего-нибудь позитивное для обсуждения.
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 04 янв 2015, 20:39

Всем доброго времени суток! Всех с Наступившим Новым Годом!
Не хотел никому говорить.. Писать где-то в сети тем более....
Но хочется рассказать, прямо распирает))))))))

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Caddis Lure красный.jpg

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Caddis Lure 030.JPG


Вот решил похвастаться этими приманками.... Это и не блёсны, и не воблеры, и уже не мухи....
Ещё в 2007 году мечтал сделать приманки, на которые можно успешно ловить спиннингом... Но как-то не срасталось)))))
С 2008 года все мои попытки сделать нахлыстовые мушки для спиннинга встречались в штыки...
Особенно представители нахлыстового мира, к которому я себя тоже отношу, смешивали с грязью как могли...

С 2012 года я стал замечать появление статей и видео роликов, в которых говорилось о мушках, как уже о приманках для спиннинговой ловли....
Прошлый 2014 год стал, видимо, переломным. Стало много рыбаков, которые активно используют мушки в спиннинге.. И среди них подавляющее большинство тех, кто никогда не ловил нахлыстом и корабликом! Мушки появились чуть ли не в каждом интернет магазине, вяжут все кому не лень..
Даже "слепые" и "безрукие" на каждом шагу.. Да! Это революция в мире мушек!

Вот теперь хочу похвастаться))))))
Муха блёсны под ручейника на фото начал делать ещё прошлым летом... Наделал кучу разных по цвету, по размеру, весу и балансировке груза...
Тестить особо времени не было, да и условия требовались разные....
Тогда я решил их разослать рыбакам в России и за границу... Было около 70 разных приманок, 5 оказавшихся самыми убойными по жереху на Оке оставил себе...
Остальные поделил и отправил рыбакам, живущих около морей..
Так вот из Владивостока, с Сахалина, Италии, Израиля не получил никаких отзывов...
А вот с Испании, Америки и Японии отписались.
Первый сухой отзыв с одним словом Super и огромным заказом на приманки получил из Америки.. Было приятно и морально, и материально)))
А вот буквально вчера позвонили по скайпу с Японии и пару часов меня хвалили, рассказывали как ловили басса и форель..
Но больше всего меня порадовал отчёт с Испании.. Человек расписал как ловил, условия... Проводки....
Был бы у нас в Кашире басс я бы по наставлениям и заметкам рыбака с Испании переловил бы его сразу)))))))))

Так что мой план сработал! Как в фильме "Ласковый МАй" раздавали кассеты бесплатно.... Так и я раздал бесплатно, получил отзывы...
Теперь есть информация... Более того уверен их начнут копировать и может уже в этом или следующем году появятся похожие приманки из-за бугра..
И вот тогда те, кто верит только в западные приманки поверят, что в России много рыбаков, способных создавать уловистые и оригинальные приманки.... А главное качественные, сделанные ровными руками и с открытыми глазами))))))))))

Ну на этом хватит хвастаться. :oops: Спасибо за внимание и хороших вам трофеев! 76679
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение Kysto » 04 янв 2015, 21:09

Интересные. Ну что ж, как говоришь будем копировать и пробовать. Шарики из металла, крашенные?
_______________
С уважением.
Аватара пользователя
Kysto
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 09:53
Откуда: г. Ногинск, Александр

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 19 янв 2015, 01:12

Kysto писал(а):Интересные. Ну что ж, как говоришь будем копировать и пробовать. Шарики из металла, крашенные?
_______________
С уважением.


Есть из пластика, дерева и металла... Крашеные...
Для металла в скором времени буду использовать порошковую окраску....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Порадуйтесь и за меня....

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 27 янв 2015, 01:46

Да Игорь, можешь ты однако разволновать, но не в плане спиннинга, а вот на кораблике, я бы таких с удовольствием опробовал!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron