• Реклама

         ​​    

 

Нужна помощь по книге

Говорим о чём угодно......
Обсуждаем любые темы.......

Re: Нужна помощь по книге

Непрочитанное сообщение ribachok » 23 сен 2009, 20:27

Fishhunter писал(а):Спасибо. Пару лет назад что-то подобное пытался провернуть.... Но как-то всё коряво вышло...
Народ не отреагировал......


что за ХИПИШЬ на ктамаране......... Игорь ты знаешь есть такая пословица 989045 "Было бы предложение, а спрос приложится" ц46977
Мне вот статьи не так интересно писать, ихмо не умею я этого, чувства слога нет(хоть и говорят "че там слогать, наливай да пей"), зато видео раздел готов даже возглавить. ибо всяк чё связано с нетом меня затягает 65956 Глядишь может и Сенсей (Fishhunter 57978-0344 ) что новое для себя откроет
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
Изображение
Аватара пользователя
ribachok
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:12
Откуда: г. Мытищи, Перловка...... Александр

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Нужна помощь по книге

Непрочитанное сообщение Fishka » 23 сен 2009, 20:38

Что могу с казать, дело затевается сложное и как бы меня ни ругали, но я всегда смотрю правде в глаза.
Пи....еть все горазды, а на деле все будет сложнее. Кто-то на мои слова обидется, а кто-то воспримет правильно и они послужат лишним стимулом что бы слова превратить в дело!

Пример - поездка на Ахтубу - собирается куча народу, а едет Наумов и Валера. И так через тему - правильно говорит одна поговорка "Слова нужны для того, что бы отличаться от дел..." - сам придумал кстати. Да, у всех свои оправдания, мол обстоятельства, форс-мажор. Ясный хрен, что не назло другим не поехали, а так получилось, но никого это не греет, все видят факт: рвался первый и отказался то же первый!!!!!!!! Вот я не хвастаюсь, но сразу в теме про Ахтубу написал "НЕ МОГУ" и все, а если смогу, то сообщу. А то Робинзону наобещали, толпа виртуальная собралась и в итоге......

Вот и с книгой надо либо браться и впысываться в процесс, либо не влезать! Я лично боюсь. Почему? Потому что влезу и не брошу, а подводных каменй будет столько, что бросить захочет каждый из нас и по нескольку раз 100%! - то семья, то геморой, то сопли, то не успел, вот завтра... и т.д. А ведь еще надо будет у Игоря пересекаться и обсуждать, устраивать так сказать Литературные вечара. При этом, что надо понимать в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, что если вписываются в помощь другие люди, то стиль и содержание должно быть согласовано большинстовм и кажущееся облегчение задачи обманчиво. Когда автор пишет от себя, то он излагает СВОЮ точку зрения, а когда сообща, то надо подобрать такой слог и содержание, что бы довольны были все соавторы, а это сложнее.

В книге я бы не описывал НАХЛЫСТ - кто ловит нахлыстом, тот не интересуется такими вещами как корабль и сбирулино (Я ГОВОРЮ ПРО БОЛЬШИНСТВО), а кроме того, про нахлыст у нас не кому писать - а вставить 5 страниц ради объема значит засрать издание, т.е. его авторитет и профессиональный уровень будет ниже рекламной листовки в почтовом ящике. Каменьщик и плотник строят дома, но один из бревен можеть, а из камня только парашу смастерит и то с кривыми стенками и наоборот - нахлыст не наша тема - нет у нас спецов!!!!! И по нахлысту столько написано, что Америку точно не откроем, а нахлыстовиков разозлим своими делитантскими знаниями.

Потом по кораблю - тут мне кажется можно выделить двух основных товарищей Игорь и Кирамид. Почему Игорь не объясняю, а Кирамид как Игорь - только кораблем ловит и знает в этой области очень много, например думаю что побольше меня!

Я готов описать Сбирулино - правда думаю, что раздел будет небольшим, но по сбирулино я собаку съел - ловлю теперь на нее регулярно! Многое подметил, что -то изменил и т.д. При этом про сбирулино будет написано не в классической форме, а сточки зрения опыта в средней полосе россии без упоминания форели и т.д.

В целом согласен с Кирамидом и Саней - надо кораблик и сбирулино (в сбирулино спиннинг войдет) и несколько страниц про лолю на удочку мухой!
Конечно над оглавлением долго еще будем работать.

Выды рыб следует я думаю описать с точки зрения питаня насекомыми - просто про рыб у Сабанеева почтитают или на изумительном сайте ФЛОРЭНИМАЛ.

Короче я за, но надо встречаться и чуть ли не расписку давать кто за что береться и несет ответственность.

Кроме того, книгу писать для самих себя наверное не слишком здорово. рассматривать как коммерческий проект - можно, но изначально не следует. В первую очередь должна быть целью самореализация и некое признание. Если это дополнительно принесте денег, то здорво. При этом вопрос - напишем, а кто будет Финансировать издание?????? Тут все испытывают затруднения, наберем конечно немного, но сколько? Даже если по 10 тыс, а авторов будет ну 5 человек, то сразу понимаем, что бюджет маловат! Просить безвозмездную помощь Я ПРОТИВ. Т.е на лицо проблемы, которые надо обсудить!!!

И последнее, как это не печально, но творческий порыв надо будет впихнуть в финансовые рамки - чем больше напишем, тем толще книга и дороже ее издание, так что тут без поллитра не обойтись господа.

Короче резюме моего трактата такое: я ЗА, но после предварительного коллетквного собрания (когда выпадет снег и кончится сезон), на котором не руками будем махать и рисовать себе в голове красивую глянцевую книгу с фотками жереха на закате, а обсудим всю поднаготную и поймем на сколько каждый тянет и осилим ли сообща! И после этого каждый даст ответ! И не забудьте, что многие из нас по факту написания сильно разочаруются, так как в мыслях представляю нечто иное, отличное от того, что получим на выходе!!! 27438
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Нужна помощь по книге

Непрочитанное сообщение Fishka » 23 сен 2009, 20:46

Примерно как с Патенотом - ну получим мы его, а серийное производстов пока не запустили да и денег таких не имеем, т.е. изначально наш патент греет душу, а будет ли греть карман - вопрос!
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Нужна помощь по книге

Непрочитанное сообщение kiramiD » 23 сен 2009, 23:11

Пожалуй соглашусь с Фишкой, правильно говорит и другая поговорка «Хочешь, чтобы было сделано хорошо сделай САМ», не сам придумал ;-).
Виденье проекта у всех разное, словоформа и стиль изложения тоже. Возможности, скорости и темп работы, будут разница также. У одних юла будет в одном месте, другие ещё не проснулись. Торможение будет жуткое.
Быть соавтором, данного творения не согласен.
Я буду очень рад, если какие-то кусочки моей писанины найдут место в этом шедевре. С удовольствие готов поучаствовать в качестве редактора, редактировать уже готовую текстовку согласен, но лезть в идеологию и стиль изложения пожалуй пас.
Игорян у тебя ведь уже выложены, здесь проект по книги от собственного лица сформируй все это в единую брошюру, сделай черновую распечатку или электронную начальную версию желательно в Worde, (работа недельная) и представь все это на суд ценза. В открытую конечно выкладывать на сайте не нужно, а вот шифрануть и закрыть это например паролями вполне уместно и дать доступ к этой инфе, если посчитаешь нужным сам кому захочешь или хотя бы тем, кто проявит хоть какой то интерес к данной работе. Далее собирай варианты редактуры (правила редактуры обозначь сам, там тип вид, цвет шрифта, стиль и т.п.) и формируй на свое усмотрении из полученного назад следующую редакцию черновика и так до бесконечности (шутка), остановишься когда посчитаешь нужным и получишь в итоге вполне литературно пригодный вариант.

На данном этапе думать о каких то преференциях от будущей книги, пока не стоит рано, давай попробуй просто самореализоваться, скажи себе я это могу, я это сделаю. Сайт то ведь Вы смогли крутанули, худо бедно, а уже и приверженцы есть и почитатели.
Качни маятник реализации данного проекта, а мы как можем поможем. Это я уже Вадима Зеланда цитирую, его книгу «Яблоки падают в небо», у него нечто подобное в реализации его идей было, а сейчас гремит на весь мир.

Все рано или поздно появится и издатели и проценты. Давай просто начинай, ДЕЙСТВУЙ!
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Re: Нужна помощь по книге

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 сен 2009, 00:00

Привет, Диман! Поговорка эта до боли знакома..... Вот только Фишка несовсем правильно понял..... Мне не нужна финансовая поддержка и писать её я буду сам.
Я просил помощи в определении структуры, плана ( посмотрите моё сообщение первое )
За что спасибо! Спасибо Диман, что добавил разделы по кораблику, которые я упустил..... Мне уже на почту пришло два письма, в которых люди указали темы , которые им интересны. Вот чего я просил..

Один, к примеру, предложил осветить тему по спиннингу и вабикам по жереху. Как самому связать, как скомпоновать снасть и т.д.

Второй просил осветить ловлю на поплавочную удочку на стоячих водоёмах. Всем известна насадка бутерброд. Скажем опарыш + мотыль. Только одна насадка из двух искусственная. Вот это тема! На Ахтубе по буфало я именно на бутер и ловил.... Бокоплав + червяк......

Вот такие намётки я бы хотел услышать........
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron