• Реклама

         ​​    

 

Нужна помощь по книге

Говорим о чём угодно......
Обсуждаем любые темы.......

Re: Нужна помощь по книге

Непрочитанное сообщение kiramiD » 24 сен 2009, 14:32

Игорян вот более подробно оглавление про корабль.
Я бы в названии книги употребил слово корабль, лично для меня это было бы более значимым стимулом для приобретения данной литературки, мимо полки с такой книгой в магазине я бы точно не прошел.

Например.

КОРАБЛИК И СБИРУЛИНО
УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЛОВЛЯ НА ИСКУССТВЕННЫЕ МУШКИ.

• ВСТУПЛЕНИЕ.

• ТРОФЕИ. (виды рыб, поведение рыб, повадки, кормовая база, укрытия, связанный с этим рельеф дна, можно немного анатомии рыб с акцентом на распознавание ими насекомых, вставить красивые фотки основных трофеев, голавль, жерех, форель, язь, елец и т.д).

• МУШКИ. (краткий обзор данного вида приманок сообразуясь с предыдущей темой, с точки зрения рыб, назначение, область применения…).

• РЕВЕРСИВНЫЙ КАТАМАРАН, КОРАБЛИК, САНКИ, ТОРПЕДКА, ПЛАНЁРЫ, ВОДЯНОЙ ЗМЕЙ.
1. История развития. (с древних времен, упомянуть можно и «кол» - самый первый прототип змея и спаренный спиннинг, как нечто подобное по принципу лова…).
2. Виды корабликов и их устройство. (можно описать устройства различных видов кораблей, начиная от кола до реверса с рисунками…).
3. Область применения. (описать краткие возможности по подаче приманки на обеденный стол рыбам, инструкция по управлению, переключению реверса…).
4. Условия применения (береговая линия, рельеф и особенности водоема, правила поведения на берегу, погодные условия, время ловли - в течении суток, в течении года…).
5. Монтаж снасти.
- общий вид (описание всей снасти, длин и размеров лесок, крючков, поводков, положением на воде, от рыболова до корабля схематичный вид сверху, вид сбоку в рисунках и картинках…).
- мотовило (назначение, размеры, монтаж, изготовление, правила смотки и размотки…).
- рабочая снасть (назначение, характеристики, какие виды, возможности, качество…)
- удилище (назначение, возможности, длины и т.д.)
- катушка (от намотки на руку до мульта со всеми вытекающими…).
6. Способы ловли
- на реках (летящая муха, тонущая муха, отводной поводок, перемещение на берегу, игра..).
- на озёрах (перемещение на берегу, игра, добавить нимф…)
- троллинг (с лодки, с берега…).
7. Насадки (искусственные мушки, живые насекомые, живец, попперы, воблеры, расписать все, что можно использовать в качестве приманки и элементами проводки…).

• СБИРУЛИНО
1. Что такое сбирулино.
2. Виды поплавков.
3. Необходимые палки и катушки.
4. Монтаж оснастки.
5. Приёмы ловли с плавающим поплавком.
6. Приёмы ловли с медленно тонущим поплавком.
7. Приёмы ловли с быстро тонущим грузом.

• ДРУГИЕ СПОСОБЫ ПОДАЧИ МУХ. (кратко описать ловлю на спиннинг, поплавочную удочку, упомянуть нахлыст, все в картинках…).

• ЭКИПИРОВКА РЫБОЛОВА МУХОЛОВА. (одежда, сумки, куканы, очки и т.д.).

• МУШКИ И ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЕ. (все с качественными иллюстрациями).
1. Необходимые инструменты.
2. Необходимые материалы.
3. Изготовление мушек для ловли вышеперечисленными способами ловли.
4. Мушки из подушки (примеры изготовления уловистых мушек из подручных материалов).

• ЗАКЛЮЧЕНИЕ. (общее подведение всего выше изложенного, хвала рыбалке…).

• НАШИ КОНТАКТЫ. (пиар сайта, его эмблемы флаги и т.д) :-).
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Нужна помощь по книге

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 сен 2009, 18:04

Вчера мой батя ( мой гуру и учитель ) заходил на сайт...... И сказал, чтобы я ху....ёй не занимался......

После долгих перепалок согласился, что стоит остановится на кораблике...... Закончить и начинать бегать оббивать пороги издательств.. Считает, что не стоит превращать книгу в практическое пособие по созданию снасти... А углубиться в приёмы ловли..

Диман, спасибо за помощь с планом.........

Всё начинаю писать предисловие........

Я вот чего подумал....... А что если при описании способа ловли, скажем летящая муха....... Я расписываю как ловить, где, при каких условиях.... И тут же выкладываю пошаговые фото по изготовлению рекомендуемых для этого способа мух...... Какую рыбу можно словить и в разных регионах... Благо где только я не жил.......В таком случае эта тщательно разжёванная тема уже станет интересной и законченной работой.

Как считаете?

Способы ловли
реверсивным катамараном


Летящая муха

1. Описание способа

2. Трофеи на "летящую муху"
3. Ловля хариуса на "летящую муху"
4. Ловля гольца на "летящую муху"
5. Ловля ленка на "летящую муху"
6. Ловля жереха на "летящую муху"
7. Ловля голавля на "летящую муху"
8. Ловля чехони на "летящую муху"
9. Ловля окуня на "летящую муху"
10.Ловля щуки на "летящую муху"
11.Ловля плотвы, сорожки на озёрах на "летящую муху"

12Построние снасти для этого способа
Изготовление мушек для данного способа ловли
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Нужна помощь по книге

Непрочитанное сообщение stas1as » 25 сен 2009, 20:29

Вы ребята умные, сами разберетесь, но послушайте старика.

Перед тем как печатать книгу, необходимо ответить (самим себе) на вопрос: "А зачем я её собираюсь печатать?"
Для понтов?
Для дохода?
Для чего?

Ответив на этот вопрос, можно продолжить.
ВСЕ книги в нашей стране (да и за рубежом) убыточны.
Система книгоиздательства корумпирована и тд. Законодательство и налоговая ...
Сами знаете.
Как только Вы издадите книгу, сразу же пойдут левые тиражи. Их будут печатать те же кто и Вашу книгу. Только ни чего платить они не будут. Ни Вам ни государству. (это в том случае, если у книги будет успех)

Книги печатают те кто финансируется спонсорами. Фирмами производителями, депутаты и тп.
Посмотрите на Виктора Андреева. Вот пример успешного автора в нашем деле.
А напечатать - нет проблемм. Искать надо не только в Москве, или в России. Хорошо, быстро и дешево можно напечатать и в Украине и в ... СНГ.
Можно вообще печатать Ч/б в одном месте, цветные иллюстрации в другом, а обложку в третьем.
Удачи!
Аватара пользователя
stas1as
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron