• Реклама

         ​​    

 

Вейдерсы

Re: Вейдерсы

Непрочитанное сообщение mak210 » 04 фев 2009, 22:02

Сам имею Snowbee дышащие с ПВХ сапогом, на животе карман для документов. Опять же экономишь на гардах и ботинках, которые стоят не намного меньше самих штанов. Так что в случае покупки штанов с чулками, смело умножай цену на два. Покупал в Рыболове-Москанелла на Ст. Басманной (б. К. Маркса), после примерно года присматривания, дешевле не нашел.

Брал для Подмосковья, где ходить по грязи на войлочной основе не очень здорово, да и грунтозацепа нет, в т.ч. при наличии шипов. Войлок он для камня типа Карелии или Кольского, а я туда не собираюсь, больно экстремально, комар, мошка, холод, дождь. На рыбалку я отдыхать катаюсь, а не выживать. Наблюдал как в войлоке ходят по снегу, тоже забавная картинка - налипает сантиметров 15. До этого были штаны из ПВХ, по прохладной погоде разницы не почуствовал, по жаре, конечно в ПВХ все яйца в поту. Хотя в жару ходить на берегу в мокрых ботинках - занятие тоже еще то, нога как-будто на газовой плите.

Под них надеваю обычные мембранные кальсоны и такую же рубашку, иногда флис. Вроде не холодно. По любому выше пояса не заходил - мокнет жилет, да и на всплытие идешь. На этих условиях вполне подходят охотничьи сапоги полегче, половина нахлыстовиков в таких и ходят, наблюдал на слете на Осетре. А в сапогах дышащие-не дышащие, что-то разницы не чуствовал.

Еще одна проблема: могут потечь, в т.ч. под напором воды, надо стирать специальными средствами, весьма, кстати, недешевыми, так что в грязи не больно поваляешься, смывается плоховато, приходится поддевать туристический поджопник из пенки.
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Вейдерсы

Непрочитанное сообщение Hunter » 04 фев 2009, 23:03

mak210 писал(а):Сам имею Snowbee дышащие с ПВХ сапогом, на животе карман для документов. Опять же экономишь на гардах и ботинках, которые стоят не намного меньше самих штанов. Так что в случае покупки штанов с чулками, смело умножай цену на два. Покупал в Рыболове-Москанелла на Ст. Басманной (б. К. Маркса), после примерно года присматривания, дешевле не нашел.

Брал для Подмосковья, где ходить по грязи на войлочной основе не очень здорово, да и грунтозацепа нет, в т.ч. при наличии шипов. Войлок он для камня типа Карелии или Кольского, а я туда не собираюсь, больно экстремально, комар, мошка, холод, дождь. На рыбалку я отдыхать катаюсь, а не выживать. Наблюдал как в войлоке ходят по снегу, тоже забавная картинка - налипает сантиметров 15. До этого были штаны из ПВХ, по прохладной погоде разницы не почуствовал, по жаре, конечно в ПВХ все яйца в поту. Хотя в жару ходить на берегу в мокрых ботинках - занятие тоже еще то, нога как-будто на газовой плите.

Под них надеваю обычные мембранные кальсоны и такую же рубашку, иногда флис. Вроде не холодно. По любому выше пояса не заходил - мокнет жилет, да и на всплытие идешь. На этих условиях вполне подходят охотничьи сапоги полегче, половина нахлыстовиков в таких и ходят, наблюдал на слете на Осетре. А в сапогах дышащие-не дышащие, что-то разницы не чуствовал.

Еще одна проблема: могут потечь, в т.ч. под напором воды, надо стирать специальными средствами, весьма, кстати, недешевыми, так что в грязи не больно поваляешься, смывается плоховато, приходится поддевать туристический поджопник из пенки.



понятно, есть у меня болотники покупал в "ТЕХНО - АВИА" вроде в районе 1500 р. да-жарко но не целый же день в них лазиешь : ) авто то рядом, махнул переоделся и вперед : )
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Вейдерсы

Непрочитанное сообщение СергейЕ » 05 фев 2009, 14:05

356745 Я конечно не спец в этом вопросе, но на счёт дышания мне кажется туфта полная. Поясняю: они должны пропускать по идее воздух и не пропускать воду, получается пот они тоже пропускать не должны, да и воздух будет выходить если его давление больше чем давление воды(это что через поры дуть надо 6565656 ) но даже если он выходит , то на вейдерсах будут образовываться пузырьки воздуха, а я такого что то не наблюдал. :?
СергейЕ
Юнга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:18

Re: Вейдерсы

Непрочитанное сообщение Fishka » 05 фев 2009, 14:11

mak210 писал(а):Еще одна проблема: могут потечь, в т.ч. под напором воды, надо стирать специальными средствами, весьма, кстати, недешевыми, так что в грязи не больно поваляешься, смывается плоховато, приходится поддевать туристический поджопник из пенки.


Касатьельно спец. средств. На сколько я знаю фишка средств для стирки лишь в том, что они уже растоврены в воде и соответственно не имеют гранул. Я когда себе гортексовский костюм покупал, мне сказали что нельзя порошком стирать - гранулы забивают мембрану и не выполаскиваются. Т.е. можно стирать мылом или жидкостями. Я решил проблему просто - жена купила Dreft гель для стирки и все(зеленая бутылка литровая стоит 150 руб, может больше но до 200 точно!). Мембрану гель не забил. Уже 2-й год стирает и потм на рыбалке опять вижу как от меня после дождя пар валит - т.е мембранка работает!
Кстати на фотке я в нем.
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Вейдерсы

Непрочитанное сообщение mak210 » 05 фев 2009, 16:39

СергейЕ писал(а):Я конечно не спец в этом вопросе, но на счёт дышания мне кажется туфта полная. Поясняю: они должны пропускать по идее воздух и не пропускать воду, получается пот они тоже пропускать не должны, да и воздух будет выходить если его давление больше чем давление воды(это что через поры дуть надо) но даже если он выходит , то на вейдерсах будут образовываться пузырьки воздуха, а я такого что то не наблюдал?

Не. Дыхание все-таки есть. Пропускает воздух и ПАРЫ воды, есть же разница. Вода же в жидком виде ассоциирована и через поры не проходит. Как-то так. Во всяком случае в ПВХ из воды вылезаешь, даже без походов по берегу - нижнее белье влажное, в полупроницаемой мембране такого нет. Проверял на себе.
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экипировка, принадлежности рыболова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron