• Реклама

         ​​    

 

Кузнечики

Re: Кузнечики

Непрочитанное сообщение Narkoz » 05 янв 2013, 19:05

Для меня из всех приманок кузнечик ближе, чем другие приманки. Пользовался многими приманками, но кузнечик оказался очень хорош, да и на кузнечика меня ещё отец учил, когда я был совсем маленький, конечно, можно использовать и других мух, но кузнечик идеально подходит.
Аватара пользователя
Narkoz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:45

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Кузнечики

Непрочитанное сообщение Николай » 07 янв 2013, 14:05

Fishhunter писал(а):
Romchik писал(а):Хочу заказать 6 наборов: 3 набора - размер тела 3 см, цвет крыльев - зеленый; и 3 набора - размер тела 5 см, крылья коричневые. Прежде хотелось бы узнать сколько будет стоить доставка в Санкт-Петербург и что насчет скидки, ну хоть самой небольшой?


Привет. С материалом для крыльев напряжёнка. Медальон уже с прошлого года не выпускают, а у меня осталось мало.
Могу сделать крылья из оленя, устроит? На клёве скорее всего не скажется, а плавать будет значительно лучше!



Почитал тему, посмотрел кузнецов. Просто красота! Сделай кузнечиков с оленя, я наверно закажу! Люди хотят твои приманки, а ты обламываешь! Это не хорошо для нас и тебя! 236547790
Николай
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:44

Re: Кузнечики

Непрочитанное сообщение Валерий » 29 апр 2013, 11:17

Хочу оставить свой отзыв. Был в прошлом году в Астрахани и попробовал в действии кораблик. Отличная снасть!
Но больше всего меня поразили кузнечики. Днём клевала разная рыба, самое интересное что вечером шёл с корабликом и что-то село. Я подумал сначала что может зацеп. Зацеп начал двигаться. Вытащил на берег сома на 3 кг. Местные сказали, что в августе ловят сомов на саранчу. Я пожалел, что не поменял поводки. Не подумал. У меня было 6 кузнечиков крупных. Когда я уезжал с рыбалки в коробочке осталось только 2 штуки.
Жаль, что оторвали. Но я получил массу удовольствия! Скажу, что на кузнечика клюёт крупная плотва и краснопёрка, залом, жерехи все более 3 кг!
Хочу опровергнуть слова Игоря, что приманка хрупкая. Очень прочно сделана, только на одном оторвали ногу! Качество на высоте, просто Игорь ищет отмазки чтобы не вязать их.

Хочу заказать 20 кузнечиков разных размеров. Сделаешь 10 кузнечиков с мощными одинарниками? Буду снова ловить сома!
Валерий
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:03

Re: Кузнечики

Непрочитанное сообщение deller » 29 апр 2013, 11:47

Как это не хрупкая?!! Вы же сами пишите, что из 6 осталось 2 шт. Да еще и одному ногу оторвало!!! И это сделал всего лишь соменок на 3 кг...

Гы-Гы. Уж если не ловлю, хоть постебаюсь. :)
Да... красивая мушка...
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Re: Кузнечики

Непрочитанное сообщение Валерий » 29 апр 2013, 12:02

Да нет! Какой сомёнок! Я ловил целую неделю и переловил на них много жереха, голавля, краснопёрки, плотвы и наверно пару десятков сомов! Они сохраняли свой вид и форму пока не оборвали! Одному кто-то ногу отщипнул, но продолжал ловить!
Конечно у них нет такой прочности и долговечности как у стримеров Eyes Minnow. Но для такого хрупкого кузнечика она очень прочная! Вы меня поймёте, если вам приходилось ловить на такие стримеры.
Валерий
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:03

Пред.След.

Вернуться в Сухие мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron