• Реклама

         ​​    

 

Пропитки для мушек

Пропитки для мушек

Непрочитанное сообщение Egorik » 22 мар 2009, 23:00

Мужики, ловля на сухие мушки заставляет пропитывать их, чтоб они плавали. Так вот какими пропитками Вы пользуетесь при ловле на сухари???
Аватара пользователя
Egorik
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:18
Откуда: Краснодарский край станица Каневская

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Пропитки для мушек

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 22 мар 2009, 23:12

Egorik писал(а):Мужики, ловля на сухие мушки заставляет пропитывать их, чтоб они плавали. Так вот какими пропитками Вы пользуетесь при ловле на сухари???


Егор, поправлю тебя.....
Сухие мушки - приманки, призванные имитировать упавших или севших на воду насекомых... Сухие мушки вяжутся с использованием не впитывающих воду материалов.... Плавать их заставляют материалы.... Содержимое флотантов ( чаще это парафин ) обволакивают ворсинки и пёрышки наших мухов, защищая от намокания.... Зачастую лишь на время....

Завтра Хантер приедет с дачи и поделится опытом..... Мак210, думаю, более компетентно осветит эту тему... Будем ждать...
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Пропитки для мушек

Непрочитанное сообщение Hunter » 22 мар 2009, 23:25

Fishhunter писал(а):
Egorik писал(а):Мужики, ловля на сухие мушки заставляет пропитывать их, чтоб они плавали. Так вот какими пропитками Вы пользуетесь при ловле на сухари???


Егор, поправлю тебя.....
Сухие мушки - приманки, призванные имитировать упавших или севших на воду насекомых... Сухие мушки вяжутся с использованием не впитывающих воду материалов.... Плавать их заставляют материалы.... Содержимое флотантов ( чаще это парафин ) обволакивают ворсинки и пёрышки наших мухов, защищая от намокания.... Зачастую лишь на время....

Завтра Хантер приедет с дачи и поделится опытом..... Мак210, думаю, более компетентно осветит эту тему... Будем ждать...




Брррр не завтра а я уже тута : ) флотант это как "масло" покрывает сверху слоем который дольше не впитывает влагу и вперед .... да и если для кораблика то флотант не нужен т.к. пока делаешь проводку над вой муха на ветру подсыхает после того как ты ей съиграл о "воду"
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Пропитки для мушек

Непрочитанное сообщение Egorik » 22 мар 2009, 23:26

Спасибо, что поправил... Тогда подождем ответ на счёт пропиток...
Аватара пользователя
Egorik
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:18
Откуда: Краснодарский край станица Каневская

Re: Пропитки для мушек

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 22 мар 2009, 23:30

Hunter писал(а):Брррр не завтра а я уже тута : ) флотант это как "масло" покрывает сверху слоем который дольше не впитывает влагу и вперед .... да и если для кораблика то флотант не нужен т.к. пока делаешь проводку над вой муха на ветру подсыхает после того как ты ей съиграл о "воду"


У тебя какой? Чего стоит? Теперь надо и мне приобретать.... Сегодня у меня появился хлыст и катуха... Надо определяться с выбором флотанта.
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

След.

Вернуться в Нахлыст

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron