• Реклама

         ​​    

 

Водоналивной поплавок

Обсуждаем ловлю с использованием тирольской палочки, болонки и конечно же Cralusso Serf

Re: Водоналивной поплавок

Непрочитанное сообщение Egorik » 23 мар 2009, 21:29

Спасибо за инфомацию. Буду иметь в виду!!! =)
Аватара пользователя
Egorik
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:18
Откуда: Краснодарский край станица Каневская

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Водоналивной поплавок

Непрочитанное сообщение Fishka » 23 мар 2009, 23:30

В теории нужен матч и при ловле на водоналивной и при сбирулинке! Но вот я например и Predator не можем на него ловить (пока). Кидает матч дальше, но вот на счет точности я бы не сказал. Им машешь аккуратно и за счет длинного рычага приманка летит очень далеко. А на спин конечно брость сложнее из-за соотношения длины поводка и самой палки, однако мне такая конструкция все же ближе и опыт ловли на спин помогает муху кинуть именно туда, куда хочется...
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Водоналивной поплавок

Непрочитанное сообщение Valera sp » 25 мар 2009, 11:29

Я кидал бамбарду 15гр. спинном 2.70 (5-25) Нормально,и летит не хило.
Аватара пользователя
Valera sp
Лейтенант
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:44
Откуда: Москва

Re: Водоналивной поплавок

Непрочитанное сообщение Hunter » 25 мар 2009, 12:56

Valera sp писал(а):Я кидал бамбарду 15гр. спинном 2.70 (5-25) Нормально,и летит не хило.


я на прошлом выезде "Волгоград" тоже спином 2.70 кидал, но по приезду взял Матч 4.20 - это удобно в плане того если 2 стримера вешаешь на расстоянии 1,5 м. друг от друга и до сберулинки 1,5 м., рыба меньше стремается и заброс нормальный получается :)
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Водоналивной поплавок

Непрочитанное сообщение mak210 » 25 мар 2009, 13:02

Перепробовал несколько вариантов, по моему вкусу - фидер 3,70. Можно применять длинные подлески с 2-3 мушками, заброс силовой. Вообще универсальная удочка, особенно для крупных рек. Тут и классический фидер и полудонка и бортовая удочка, донка, наконец. Все кроме, спиннинга. Только надо обращать внимание на наличие мощных кончиков.

Обычные спиннинги, типа 2,7, не очень удобны, т.к. появляется ограничение по длине подлеска, да и вообще с таким длинным свесом кидать не комфортно.
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поплавки с мухами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron