• Реклама

         ​​    

 

Ока а районе Каширы

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение OSIP » 08 июн 2015, 00:30

Усатый муравей писал(а):Ау Ока, а что такая тишина то, или я один на этом форуме остался, хоть о реке что то написали бы. Впереди длинный выходные, лично я собираюсь на Оку, за Рязань. После поездки с меня фото отчёт.


Ага, пытался я выехать на Оку в районе Прилуки-Зиброво. Ичто же вы думаете? Выехал? Хрен! На этом участке (бывшие земли совхоза Туровский) ныешний их владелец некто Шаковец перекрыл ВСЕ съезды с асфальта . Все подъезды к реке перекопаны метровыми ямами, а вдоль дорог сделана распашка с высотой гребней 50 см, так что даже на джипе не преодолеешь. Проделана огромная работа. Нагадил всем рыбакам и желающим искупаться . Похоже в стране нет законов как на самом верху, так и у нас внизу.
Аватара пользователя
OSIP
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:08
Откуда: Серпуховской р-н

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 09 июн 2015, 00:13

Мужики, у меня к Вам вопрос, как к знатокам Окского жереха при ловле на кораблик!!!!!! Еду на три дня на Оку за Рязань, точно знаю, что в то месте куда я собираюсь велика вероятность обнаружить хорошие жереховые котлы!!!!!!!!! Теперь сам вопрос, если бы Вы были вместе со мной, какие первые приманки Вы поставили бы на кораблик, с чего начать, что он любит на Оке, если не трудно, то желательно фото. Спасибо.
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Усатый муравей » 18 июн 2015, 22:40

Очень жаль что так ни кто и не отвинтил, но наверно просто все почуяли, что моей поездке на Оку не судьба была приключится. Ездил на Волгу, в этот раз результаты очень скромные. Отчёт не выкладывал. Удачи всем хорошим людям.
Аватара пользователя
Усатый муравей
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:40
Откуда: Зеленоград

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение Mike13 » 22 июн 2015, 14:15

Усатый муравей писал(а):Еду на три дня на Оку за Рязань, точно знаю, что в то месте куда я собираюсь велика вероятность обнаружить хорошие жереховые котлы!!!!!!!!! Теперь сам вопрос, если бы Вы были вместе со мной, какие первые приманки Вы поставили бы на кораблик, с чего начать, что он любит на Оке, если не трудно, то желательно фото. Спасибо.


Как таковых котлов на Оке не бывает, в отличии от Волжских водохранилищ. Ну и начал бы я в последнюю очередь с приманок, а в первую очередь хорошо бы изучил местность вверх и вниз по течению. Ну и муравей, только не усатый :D , универсальная приманка на всю рыбу! 37568
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Ока а районе Каширы

Непрочитанное сообщение deller » 29 июн 2015, 22:28

Игорь, Славик, а где же взрыв форума известиями с Оки? 78978 :D
Мне отдуваться? :D
В общем, в воскресенье мы, несмотря на погоду и помехи, выехали на Оку. Сообразили на троих УЛ-снастями, ну или почти УЛ.
Картина, честно говоря, довольно унылая по рыбе. Одна мелочь. Но меня, закоренелого микрушника, это мало волновало. Такой живой рыбалки у меня уже месяц как не было. В основном ловился мелкий жерешок, язик и уклейка. Да, еще Славик подал идею дергать окуней на отводной 32668
Я опробовал тенкару на Оке и свою почти первую похожую на нормальную муху :D Как оказалось она тоже ловит. Тут видимо пофиг было какая муха, главное подходящий размер и правильная проводка. Рыба в основном брала на поверхностную муху - чтобы усы по воде и подергунчики были. Игорь, на бомбарду гонял жерешков покрупнее. У него работала быстрая проводка и нимфа со стримерами. Славик, как я уже сказал, в основном созерцал и валил просто мощнейших, на нашем фоне, окуней. :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Камрады, спасибо за хорошую компанию и веселую рыбалку. Отдохнул просто замечательно.
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Пред.След.

Вернуться в Ока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron