• Реклама

         ​​    

 

Водоналивной поплавок

Обсуждаем ловлю с использованием тирольской палочки, болонки и конечно же Cralusso Serf

Re: Водоналивной поплавок

Непрочитанное сообщение Hunter » 25 мар 2009, 13:09

mak210 писал(а):Перепробовал несколько вариантов, по моему вкусу - фидер 3,70. Можно применять длинные подлески с 2-3 мушками, заброс силовой. Вообще универсальная удочка, особенно для крупных рек. Тут и классический фидер и полудонка и бортовая удочка, донка, наконец. Все кроме, спиннинга. Только надо обращать внимание на наличие мощных кончиков.

Обычные спиннинги, типа 2,7, не очень удобны, т.к. появляется ограничение по длине подлеска, да и вообще с таким длинным свесом кидать не комфортно.


3.70 не пробовал, я 3.20 для кораблика взял тест 20-80 гр. мне кажется и все 200 гр. потянет, полка SALMO 600 р., для Сберулинки не пойдет но ..... для корабля, донки в самый раз.
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Водоналивной поплавок

Непрочитанное сообщение mak210 » 25 мар 2009, 13:21

Hunter писал(а):3.70 не пробовал, я 3.20 для кораблика взял тест 20-80 гр. мне кажется и все 200 гр. потянет, полка SALMO 600 р., для Сберулинки не пойдет но ..... для корабля, донки в самый раз.


В том и фишка, что меняя кончики, получаешь совершенно разные по тесту удочки. Кстати, про матч забыл. У меня было 2 матчевых хлыста, что-то не прижились. Первый примерно на второй рыбалке сазан в лапшу разнес, второй не выдержал прижатия автомобильной дверью. Но и по ощущениям как-то не понравились, тем более матч от фидера по внешнему виду отличается небольшими деталями, вроде наличия сменных концов.
Аватара пользователя
mak210
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:08
Откуда: Москва

Re: Водоналивной поплавок

Непрочитанное сообщение Hunter » 25 мар 2009, 13:38

mak210 писал(а):
Hunter писал(а):3.70 не пробовал, я 3.20 для кораблика взял тест 20-80 гр. мне кажется и все 200 гр. потянет, полка SALMO 600 р., для Сберулинки не пойдет но ..... для корабля, донки в самый раз.


В том и фишка, что меняя кончики, получаешь совершенно разные по тесту удочки. Кстати, про матч забыл. У меня было 2 матчевых хлыста, что-то не прижились. Первый примерно на второй рыбалке сазан в лапшу разнес, второй не выдержал прижатия автомобильной дверью. Но и по ощущениям как-то не понравились, тем более матч от фидера по внешнему виду отличается небольшими деталями, вроде наличия сменных концов.


Сменных "концов" на нем нет, но на хлыстике неведомое до сель количество колец :) неее его я на донные снасти ставить не буду, для донных снастей я спиннинги использую с тестом от 20 гр. и длинной 2.30 - 3.20 м. рабочая снасть 1м. в длину . - 3 поводка "фотку сделаю скину"
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Водоналивной поплавок

Непрочитанное сообщение ikc » 24 апр 2009, 18:30

Fishka писал(а):Егорик, тему начинаем по твоему запросу. Водоналивной поплавок - это шарик с двумя ушками и двумя отверстиями для залива воды и выхода воздуха. Наливаешь воды сколько надо, затыкаешь оба отверстия. К одному ушку привязываешь основную леску от спининга, ко второму поводок с мухой. Все, снасть готова.
Есть поплавки сбирулино водоналивные - лучше шарика. Принцип тот-же, но меньше волна , аккуратнее приземляется на воду и летит как пуля.


точно! есть наливайки с осевым сквозным креплением, к стати больше на бомбарду похожи. за счет коконо образного тела приводнение с меньшим шумом чем у шара, да и крепить снасть дальше как в сбирулино. однако есть большой минус как правило у них стопор изготавливается капроновый и соответственно монофил а тем паче плетенка пилят его за милую душу. приходится изголяться фантазировать. либо упрочнять различными клеями либо переделывать стопор вообще из другого материала. по опыту спасает мало зачастую в самый разгар начинает проскальзывать приходится вставлять спичку или веточку тонюсенькую. но опять же в жабовниках и там где трава стеной это скольжение по леске не дает оборвать снасть полностью. если же в сумерках становиться трудно различить поплавок на воде то в верхнюю часть можно поставит антенну. главное её зараннее приготовить и не оду а то всякое бывает. вобщем стоит попробовать сразу станет ясно что по чем.
МАКС
Аватара пользователя
ikc
Матрос
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 15:54
Откуда: Кемеровская область г. Мыски

Re: Водоналивной поплавок

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 24 апр 2009, 20:05

Водяные - всё это хорошо и дёшево... Но такой гемор. Прошу никого не обижаться, это только моё мнение.... Никак не утверждение...
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Пред.След.

Вернуться в Поплавки с мухами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron