• Реклама

         ​​    

 

Кольский п-в

Кольский п-в

Непрочитанное сообщение Егор » 28 май 2009, 14:45

Братцы, есть огромное желание поехать на Кольский п-в арк5 .
Вот интересное предложение http://www.tersky.ru/kolalandrover.htm
Остается набрать группу 66867. Есть желающие?
Аватара пользователя
Егор
Старшина
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:46

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Кольский п-в

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 28 май 2009, 17:37

Душевный походик предлагают.... Удовольствие в 40 тыщ выльется, похоже оно того стоит...
Егор, я пока не уверен... Скорее всего не смогу... Желание есть, ехать стоит в августе.... В сентябре уже дубак будет неслабый.. Ответ отложу до июля, "нет" всегда успею сказать... 78978

А, что если дикарями.. Как вариант... На Колу.. Можно в 15000 рублей уложиться....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Кольский п-в

Непрочитанное сообщение Fishka » 28 май 2009, 18:54

Я бы дикарями туда не рискнул. Туда в первый раз надо ехать со знающим человеком. И дить в палатках страшновато - там медведи, как у нас зайцы и лисы - не редкость. Игорь, ты сам рассказывал, как чудесно очковал в лагере, зная, что медведь рядом ходит.
Там рыбалка ТОЛЬКО лицензионная и с лицензийе поездка меньше 30 не выйдет (включая дорогу, хавку, жилье и баню). - знаю что говорю - Питерские друзья туда ездят и на Колу и на Варзугу.
Они ездят в мае - им звонят аборигены, говорят что лосось пошел и они едут. Живут у аборигенов - в доме снимают койко-места и баню им топят, на реке стоят будки с омоном - покупаешь лицензию каждый день и в путь. Палка 3 метра, тест до 70 грамм, блесны по 40-50 грамм, вейдерсы обязательно!
Вот такая специфика.
Я точно пасс - по деньгам не готов и впишусь в подобное мероприятие не ранее следующего года.
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Кольский п-в

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 28 май 2009, 19:15

Да, Женя. Было дело. Всю ночь костры жёг. Хорошо, что не пришлось увидеть как эта гора шерсти, клыков и когтей размером с ладонь встаёт на задние лапы. Я бы от страха там и кончился........

Осенью страшен не медведь.... Он может украсть продукты и уйти... Страшен полярный волк.. Насколько я знаю, самое опасное создание Заполярья.. Встреча с ним без ружья всегда заканчивается плачевно..... В те края без карабина лучше не соваться.....
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Кольский п-в

Непрочитанное сообщение Егор » 29 май 2009, 01:28

Можно, и намного дешевле.
1. На Коле. Здесь и рыба гораздо крупнее и гораздо проще добраться: поездом Москва - Мурманск до ст. Шонгуй, от станции в 1 км палаточный лагерь, ставь палатку и все дела. Лицензии напротив лагеря на другой стороне реки. Нет никаких медведей, это не дикая природа, а цивилизация - индустриальный пейзаж...
2. На Умбе; доступна на автомобиле, или от ж/д ст. Кандалакша автобусом, или трансфер - 3000 рублей(УАЗ буханка). Проживание в Умбе - "частный сектор" ~ 2500 рублей с человека в день, можно и с палаткой.
Лицензии: поймал-отпустил 700 рублей; поймал-изьял 200, но их(поймал-изьял) может не быть вовсе...
Есть вариант не семужья рыбалка (хариус, сиг, кумжа, окунь, щука, язь) - цетральные районы Кольского. Перелет Москва - Апатиты - Москва ~ 10000 рублей, поездом дешевле. Далее трансфер в зависимости от места и проживание(дешевле 2500 рублей сутки вряд ли). В 15000 рублей не уложиться никак...
Про полярных волков не слышал, медведя найти еще можно, но обычно они людей обходят. Главная опасность - мошка и комары.
Главное желание!
Аватара пользователя
Егор
Старшина
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:46


Вернуться в Москва

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron