• Реклама

         ​​    

 

МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Re: МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Непрочитанное сообщение ribachok » 29 авг 2009, 16:29

Лёха привет.... с возвращением....
А я то уж начал подумывать что я один в клубе такой невезучий , в плане дальних рыбалок.... очень жаль что и у тебя не айс...
Парни удачи на Ахтубе, уж там то должно....
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
Изображение
Аватара пользователя
ribachok
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:12
Откуда: г. Мытищи, Перловка...... Александр

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 29 авг 2009, 16:58

ribachok писал(а):Лёха привет.... с возвращением....
А я то уж начал подумывать что я один в клубе такой невезучий , в плане дальних рыбалок.... очень жаль что и у тебя не айс...
Парни удачи на Ахтубе, уж там то должно....

Правда смешно,но только грустно.Дело в том что много лет назад я впервые приехал на море,брал с собой мягкий спин легкого класса на всякий случай.Сосед по домику научил как ловить пиленгаса(мощная рыба).Снасть слабая,но рыбы в первый приезд наловил много.В последующие годы снасти все лучше,специально покупал.Ловил с каждым годом все больше и больше,других учил.
Угощал рыбой копченой десятки семей ежегодно.
В этом году приготовился вообще по высшему разряду,но...
В чем отличие ловли на море от иной рыбалки,-там в чистой морской воде с глубиной в полтора метра подход косяков пиленгаса виден воочую.На берег выходишь и видно где плавают рыбины большими скоплениями,азарт от этого вида аж тело трясется.Заброс,счет раз-два и мощная поклевка.Рекорд за часа 3-69 штук.
А в этом году все выглядело как в поговорке"ждать у моря погоды"-несколько часов всматриваться в прибрежную полосу и рыбы не видеть.Как в ванной.И так каждый день.Странно,видимо экология дает свое,иначе не объяснить.
Добавлю еще:в сентябре туда съезжаются рыбаки для заготовки пиленгаса,он перед зимой подходит к берегу для жировки.Мечтаю съездить на такую рыбалку каждый год,но попутчика нет.
На всякий случай опишу что из снастей нужен один мощный спин...ВСЕ!
Черви на месте,жить в домике на берегу моря со всеми удобствами и (не поверите)БЕСПЛАТНО!
У нас там хозяйка базы знакомая.Говорили давно еще что в сентябре проживание бесплатно для меня и моих людей.Есть все в домике-свет,плита,посуда и мебель.До моря 100 метров.В этот период рыбаки вытаскивают по кг 80 рыбы за пол дня.Машина моя,ехать на легке.Лодки,вещей,продуктов не надо.Там магазины рядом.Кто захочет ощутить как эти сволочи(пиленгасы)спиннинги отбирают милости прошу,пишите и вперед.
Попробую сравнить клев пиленгаса и карпа:пиленгас весом в полтора кило вытащить тяжелее чем карпа в 6-8 кг.Это любой скажет.Ощущения примерно таковы:привяжите плетенку к шее свиньи и хлесните свинью плетью.Она рванет бежать...а вы на спин попробуйте подвести ее к себе.Точное сравнение.
Буду ждать следующего года по морской рыбалке.Пишите кто захочет.
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Re: МОРСКАЯ РЫБАЛКА

Непрочитанное сообщение Fishka » 29 авг 2009, 22:42

Наумыч, с приездом!
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Пред.

Вернуться в Мероприятия, выезды клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron