• Реклама

         ​​    

 

Щучья икра

Щучья икра

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 12 дек 2009, 11:22

Сколько пытался в домашних условиях делать щучью икру,она в результате не получается.На вид красива,приправы присутствуют,-а вот запах ила+свежатины(неприятный)остается.По инету искал рецепты,но они ничем от моего не отличаются.
Кто в курсе,пишите плиз.
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Щучья икра

Непрочитанное сообщение kuksa » 02 янв 2010, 21:05

Я делаю так:ошпариваю кипятком икру, на 300г-1,5л. Затем нужно промыть холодной водой удаляя пленки, профильтровать, высушить. Солю йодированной солью помешивая, икра на глазах становится прозрачной. Попробуйте.
Аватара пользователя
kuksa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 22:18

Re: Щучья икра

Непрочитанное сообщение Naumov1965 » 02 янв 2010, 23:05

kuksa писал(а):Я делаю так:ошпариваю кипятком икру, на 300г-1,5л. Затем нужно промыть холодной водой удаляя пленки, профильтровать, высушить. Солю йодированной солью помешивая, икра на глазах становится прозрачной. Попробуйте.

Спасибо,попробую.
Аватара пользователя
Naumov1965
гость
 

Re: Щучья икра

Непрочитанное сообщение spring20 » 16 май 2010, 22:17

1 кг икры щуки, 3 яйца, 4 луковицы, 100 г растительного масла, соль.
Икру выложите в неметаллическую посуду и взбейте вилкой, чтобы удалить пленки, посолите. Лук измельчите, смешайте с растительным маслом, перемешайте с икрой, положите туда же яичные желтки. Белки яиц взбейте в пену и осторожно введите в икру. Переложите массу в горшочки, поставьте в духовку и запекайте:-)).
spring20
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:14


Вернуться в Рыболовная кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron