• Реклама

         ​​    

 

Объединяем силы и экономим

Re: Объединяем силы и экономим

Непрочитанное сообщение kiramiD » 25 июн 2009, 16:20

Fishka писал(а):Внимание, особенно Кирамида. На днях будем приобретать материалы для Кости и Лехи. Если что-то надо, то говори, я куплю, а при поездке в Каширу передам.
Все выбирай на fly-fishing.ru - я там все покупать буду и что-то в москанелле, но там меньше выбор.


Привет Женя.
По поводу материалов для мух, здесь я себя пока считаю скептиком, еще как следует не разловил мух и толком пока не знаю, что мне надо. У меня в это лето идут только полигонные испытания, пытаюсь понять и почувствовать все тонкости, плюсы и минусы.
Ты мне лучше Ваш кораблик подгони если можно тёмненький, готов его у Вас приобрести попробую «пощупать» его летом в отпуске (мог бы конечно его сделать сам, но уважаю чужое «авторское» право и идеи).
Мух снимал на телефон, ты прав фотика пока нет, как-то вроде всё не нужен был, за качество фото извиняюсь, ну Вам спецам и так все понятно. :-)
kiramiD
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Объединяем силы и экономим

Непрочитанное сообщение Fishka » 25 июн 2009, 18:48

По материалам понял тебя - как созреешь либо сам купишь, либо поможем.
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Объединяем силы и экономим

Непрочитанное сообщение Fishka » 30 июн 2009, 15:30

Парни, один клубный товарищ - на форуме не седит попроситл приобрести ему палку и катуху под корабль. Есть у меня контакты одного перца и при покупке нескольких вещей могу попробовать торгануться. Вобщем если кому что-то надо из Шимано, то пишите в личку. Кирамид, тебе катуха нужна или нет?
Прежде чем покупать конечно согласую цену и модель!
Аватара пользователя
Fishka
гость
 

Re: Объединяем силы и экономим

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 28 сен 2010, 12:08

ИЛЮМИКС - АКТИВАТОР КЛЁВА
Светоизлучающий порошок последнего поколения!

Если ты любишь рыбалку, и бросив дела мчишься к воде, ты больной человек!
Если ты невзирая на погоду и время суток летишь на рыбалку,
ты действительно больной человек!
Кстати,забыл сказать! У нас одна болезнь! Неизлечимая, но такая приятная... Рыбалка!


ILUMIX - удивительный продукт.
Фотолюминесцентный порошок Илюмикс теперь доступен каждому. Удивительное свойство быстро накапливать и затем излучать свет более восьми (8) часов подряд, позволяет использовать Илюмикс без лишних проблем.
Применять действительно просто. Порошок не растворим в воде и растворителях. Например, берем бутылочку прозрачного лака для ногтей, засыпаем туда порошок. Готово! Краска для нанесения на приманки у тебя в руках. Если кроющая способность низка, дай отстоятся, порошок осядет и можно слить излишки лака. Если краска загустела, тогда добавь ацетон. Все очень просто! От тебя требуется только идея!


МОРМЫШКИ

Изготовить самому не составит большого труда. Нанесите небольшое количество приготовленного лака на мормышку, точками или полоской. Все! Спросите, почему небольшое? Потому, что слишком яркий свет может отпугнуть рыбу. Подумайте, кто станет хватать фонарик? Пробуйте, экспериментируйте! Вы все равно найдете свой рецепт.

Применять действительно просто.
Порошок не теряет своих свойств со временем, ведь это кристаллы.
Никаких пластмасс. Четкая кристаллическая структура. Абсолютно не выгорает на солнце. Практически вечен.
Разлагается на составные части только при температуре свыше 1500 градусов по Цельсию.


ПОПАДАЯ В ХОЛОДНУЮ ВОДУ, ЯРКОСТЬ НЕМНОГО СНИЖАЕТСЯ !
Пропорционально с этим увеличивается время свечения! Также полезное свойство. Насекомые типа светляков, упав в воду, тоже светятся слабее, а вскоре и вовсе перестают светиться. (Химические реакции насекомых замедляются или вовсе прекращаются)
Илюмикс очень быстро заряжается светом. Никаких ультрафиолетовых светильников не требуется. Простой светодиодный или с лампой накаливания фонарик быстро заставит светиться Вашу приманку.
Вернулись к вечеру с рыбалки. Развели костер, воткнули палатку. Стали готовить ужин, ушицу. Вот только куда сунул нож? Трава кругом, листья осенние, где искать? Благо перед выездом на рукоятку ножа нанес немного Илюмикса. Сперва поискали с фонариком, а потом не найдя ножа, выключили свет. И что? Глаза привыкли к темноте, а под ногами, благо целый, лежит потерянный нож и тихо светится себе полоской Илюмикса. После этого случая, я еще и по ободу фонаря нанес лак с Илюмиксом. Теперь пока он светит, то одновременно заряжает светом ободок. А я могу спокойно отложить его в сторону, не таская в кармане или на шее. Теперь в темноте легко найти потерю.



НАХЛЫСТ

Особая любовь у меня к нахлыстовой рыбалке или по другому-рыбалке нахлыстом. Я просто в восторге от этой рыбалки. Купив когда то на ВДНХ китайский набор для нахлыста с тремя мухами в комплекте, я стал его безоговорочным поклонником. Ну люблю я когда на другом конце шнура бьется рыба. Пусть иной раз добыча и маленькая, но снасть передает все ее рывки и метания. Это просто супер рыбалка!
Я живу у горной реки. Река Уда красивейший водоем Тофаларии. Пороги, шивиры, скалы, плесы - это обычный пейзаж. Основная добыча - хариус.
Время рыбалки любое, однако вечером в сумерках, когда начнется массовое роение насекомых, клев особенно хорош.
Если думаете, что клюет всегда, то ошибаетесь. Извиняйте, но врать не буду. Бывало и на уху не поймаешь, приходилось трескать тушенку.
Одним из вечеров решил попробовать покрасить муху Илюмиксом. Сами знаете, когда клюет, то клюет на все, а когда три часа подряд полощешь шнур и все без толку, задумаешься.
На названиях мух я не заморачиваюсь, потому скажу просто, муха типа поденка. Покрасил Илюмиксом задок, вышел вроде светлячок. Дал подсохнуть, обильно смазал флотантом, и в воду.
Теперь самое время сказать - и было мне счастье. Нихрена. Махал палкой полчаса и все бестолку. Бросил, пошел пить чай. Но правду говорят, надежда умирает последней. Взял снасть и пошел по новой. Друзья пошли мышей кидать, а я муху купать. Пара забросов, и вот удар. Хариус граммов на 300 в кане. Покатила рыбалка. Делаю заброс. Опа, удар и чувствую-дельфин на крючке. Темень сгустилась, где-что не видать. Знаю одно, на крючке крупная рыба. 20 минут борьбы, как секунда. Думал поводок не выдержит. Но ленок 1650 грамм в руках. Делаю следующий заброс, чувствую удар, потяг, ушел. Нервы ни к черту. Сушу муху и благополучно бросаю ее в кусты, да в кусты. Нервы, однако. Благо не оторвалась, наутро снасти распутал и снова в бой. Теперь такие мухи всегда в арсенале.

Применять действительно просто.
Нанесение Илюмикса на мушку не составит большого труда. Каждый нахлыстовик имеет в арсенале лак для закрепления нити. Лак наносим на тело мушки и не дав ему засохнуть, посыпаем Илюмиксом. Затем сверху наносим защитный слой лака. Этот способ годится когда находишься в полевых условиях и нужно срочно изготовить приманку. Дома, в спокойной обстановке можно поэкспериментировать.


ВНИМАНИЕ!!!

ИЛЮМИКС абсолютно безопасен для человека, не содержит фосфора и прочих химически опасных соединений. Безопасность гарантируем.

При работе с Илюмиксом избегайте попадания порошка в глаза, песок он и в Африке песок.

Если решите съесть, вспомните, что это не дешевое удовольствие можно заменить на красную икру или черную. И вкуснее и полезней.
И потом, кому нужен светящийся стул?



БЛЕСНА ИЛИ ВОБЛЕР

Простота изготовления блесны, светящейся в темноте, не требует пояснений. Но если возникают вопросы, то делаем следующие шаги.

1. Разводим Илюмикс в прозрачном лаке до густоты сметаны.
2. Берем зубочистку или спичку. Окунаем в краску. Наносим точками или полосками на очищенную от жира поверхность блесны или воблера.
3. Испытываем приманку на водоеме.
4. Если результат не устроил рыбака или рыбу, то смываем краску с помощью смывки для ногтей.
5. Пишем мне письмо такого содержания: "Братан ты торгуешь откровенным фуфлом. Твой товар фуфло и сам ты мудак. Верни деньги, бля".
6. Ждем ответа










Применить Илюмикс в составе силиконовой приманки не составит большого труда. Простейший пример. Замешиваем в прозрачном силиконе (обычно продается для склеивания стекол в аквариумах) немного Илюмикса, помещаем в шприц и выдавливаем на полиэтилен. Простейший червячок готов. Можно выдавливать в форму или трубочку для коктейлей. Главное обогнать инженерную мысль и первым предложить свою приманку привередливой рыбе.




Я долго не мог поймать на блесну какую-нибудь рыбу. Пробовал воблеры и твистеры, но никакого результата. А когда рядом нет реального примера и все ловят крупную рыбу сетями, то спиннинг на рыбалку берешь от безысходности, в последней надежде или типа "я тоже упакован для рыбалки".
Однако было и мне счастье. Летом 2001 года, сплавляясь по Уде, остановились на ночь ниже порога Миллионный. Восхитительной красоты место. Судя по рассказам бывалых рыбаков, перед порогом буквально скапливается стадами крупная рыба. Беру спиннинг и бегу по валунам к месту, которое приглядел. Цепляю блесну, бросок и...
Чувствую удар и подсекаю. Представьте мой облом - перед забросом забыл затянуть тормоз. Рыба почувствовав неладное просто открыла пасть и ушла на глубину. Бля, такая истерика. ТОРМОЗ, ТОРМОЗ я!
Начинаю полоскать все подряд, ничего не помогает. С перерывами до вечера я испробовал все. Вечер, чай-кофе и снова в бой. Раз рыба крупная, значит стоит подсунуть ей мыша. Никаких сдвигов. Цепляю еще один образец инженерии, называется Ночной гуляка - Night walker. Заброс, еще заброс и, вот он долгожданный трофей - ленок, килограмма на два. Радости нет границ, тут тебе и фотосессия и танцы с бубнами. И только позже, когда немного успокоились, я заметил, что приманка то, светится. Блин, действительно светится. Беру фонарик, свечу в рыболовный ящик, затем выключив свет смотрю и вижу, а в ящике то светящихся приманок несколько. Мой совет Вам, господа! Загляните в рыболовный ящик, сюрприз гарантирую. Конечно при условии, что ассортимента приманок в Вашем ящике хватает на небольшой магазин.

Купить Илюмикс ILUMIX просто. Заполняете форму заказа. Все поля, кроме телефона, обязательны к заполнению. Отправляете заказ. Мы обрабатываем заказы в тот же день. Отправка осуществляется в рабочие дни через почту России. Обычно это заказное письмо. Стоимость пересылки около 50 рублей. Скорость доставки зависит только от работников почты. Когда письмо придет на Ваше почтовое отделение, вы получите извещение, где указана стоимость. Берете с собой паспорт и деньги и на почту. Илюмикс у Вас в руках. Теперь дело только за Вами, за Вашим терпением и удачей.
Мы в свою очередь ждем от Вас отчета с фотографиями и описаниями Ваших побед.




ПОПЛАВКИ

Поплавки бывают разные синие, желтые, красные. А нам всем частенько хочется на чем нибудь заморочиться. Не буду парить мозг и объяснять те или иные достоинства поплавков окрашенных Илюмиксом. Если рыбачишь в сумерках и ночью, тогда просто покрась Илюмиксом поплавок, как считаешь нужным. Лучше, если основа будет светлая, тогда яркость свечения будет больше. Илюмикс абсолютно непрозрачен. Потому толщина покрытия может быть всего в один слой. Однако перекрыть основу за один раз обычно не удается. Потому экспериментируйте. Можно окунуть поплавок в лак, а потом просто посыпать Илюмиксом. Излишки просто не приклеятся. Слой в один кристаллик гарантирован. Затем окунаете в лак еще раз для закрепления и защиты, готово.
Если нужно окрасить какой то участок или нанести ободок, то возьмите кисточку, нанесите лак, посыпьте порошком и сверху, когда подсохнет, нанесите защитный слой.


Optronics Submersible Neon Green Fish Lights

Неоновый флуоресцентный подводный светильник с зеленым сиянием, которое притягивает микроорганизмы, на которые охотится большинство рыб. Светильники исполнены в разных вариантах и питаются от 12 вольтного источника энергии. Светильники могут держаться на плаву, либо погружаться на глубину 6м. (шнур в комплекте) Источник питания имеет индикатор зарядки. Свет фонаря можно использовать также для привлечения летающих насекомых. Еще имеется возможность использовать как обычный светильник дневного света.

Перевод мой, потому извините если переврал, оригинал цитирую ниже или ищите в сети.


The 12-volt fluorescent tube in these Submersible Neon Green Fish Lights glows green and attracts microorganisms, which in turn attract baitfish. Adding various size weights allow you to float the tube or fully submerge it. Draws little power so it is easy on your battery. Light doubles as a boat/camper light that won't affect nightvision or attract bugs. And now this line-up includes new green Fish-N-Lite/Spotlight combo. This powerful attractor has an 18" fluorescent green tube plus a powerful sealed beam spotlight to illuminate a wide bottom area. Comes complete with battery clips and 20-ft. cord. All have a 2,500-hour bulb life. Choose the Large 9" Light or the Magnum 18" Light.

Я ни разу не рыбачил на море и не знаю какие там условия рыбалки. Однако представленные выше светильники отлично помогают представить, что можно придумать для рыбалки. В наших горных реках такая тема точно не работает. Планктон и мелкие ракообразные сносятся течением (если они вообще там есть). Но есть еще озера и равнинные реки с заводями. Думаю стоит попробовать, тем более когда есть Илюмикс. Это гораздо более дешевое и надежное решение.


Свойство Илюмикса ILUMIX

При производстве Илюмикса используется специальное вещество, так называемый "активатор".
Активатор подобран таким образом, чтобы порошок мог излучать свет в диапазоне, которым пользуются насекомые. По составу длина волны соответствует излучению, которое вырабатывает ген люцеферазы у некоторых бактерий и насекомых. Светлячки, жуки и прочие жители обитающие вокруг водоемов и являющиеся основной пищей рыб, частенько пользуются именно этой иллюминацией.


Вот ссылка http://www.superklev.ru/component/optio ... /Itemid,1/

Может кто хочет приобрести и опробовать? Пакетик на двоих для пробы?
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

Re: Объединяем силы и экономим

Непрочитанное сообщение otbegem » 01 окт 2010, 18:38

Игорь,
Если ко мне кто в Митино доедет с твоим флотантом, подарю тебе такой пакетик для пробы) Их есть у меня.
Флотант куплю.







===============================================================
Телефон мой можно всегда найти на сайте www.tisochki.ru , если потерялся
otbegem
Старший матрос
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:37

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0