• Реклама

         ​​    

 

Канал им. Москвы

Канал им. Москвы

Непрочитанное сообщение deller » 28 июн 2011, 18:09

25.06.2011
Канал в районе ст. Морозки.
Снасть - оливка 8-10 гр. + мухи.
Фидер с "соской" и маховая удочка.
Решил погонять мухи по дну. Итого полный ОП. Выскакивали мелкие окуньки на чешскую нимфу, ручейника свободноживущего и Dead Caddis Fly когда быстро выматывал снасть возле берега, но укусить не смогли. Причины вероятно в том, что крупного окуня, судака и плотвы в том месте просто нет.
На поплавок надергали уклейки немного, а фидером взяли, между делом, пяток подлецов 200 - 400 гр.
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Канал им. Москвы

Непрочитанное сообщение deller » 15 июл 2011, 22:55

15.07.2011
Канал в районе ст. Икша - выход на Икшинское водохранилище.
Снасть - спиннинг: тирольская палочка 10, 15 гр. + твистеры на отводном.

В этот раз твердо вознамерился провести отбор рабочего и нерабочего барахла, что у меня накопилось, и проверить кое-какие соображения... Приехал в 5-00, в 5-30 начал ловить, собрался обратно в 13-00. Рыбалка удалась :) Надергал больше двух десятков мелких окуней. Если-бы не нужно было домой, надергал бы еще столько же. Стабильно не работали все приманки с белым и красным цветом (классические "алкаши" и их вариации). Рабочими оказались розовые, сиреневые, бурые, зеленые, карамельные, оранжево-коричневые цвета. Весь окунь торчит на ближней бровке. Крупного не замечено. Жереха и судака тоже пока нет (детеныш судака не в счет).
За качество извиняюсь (телефон). Весь детсад отправлен обратно подрастать.
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
0178.jpg
0178.jpg (184.91 КБ) Просмотров: 7696

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
0171.jpg
0171.jpg (185.23 КБ) Просмотров: 7696

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
0180.jpg
0180.jpg (182.16 КБ) Просмотров: 7696

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
0173.jpg
0173.jpg (174.14 КБ) Просмотров: 7697

Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
0177.jpg
0177.jpg (179.72 КБ) Просмотров: 7699

ЗЫ. В понедельник (11.07.2011) был на Пестовском. Попал на окончание утреннего окуневого котла. Обрыбил стримера флэш-минноу. Работали как Калашников.
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Re: Канал им. Москвы

Непрочитанное сообщение deller » 09 авг 2011, 22:15

Прошу прощения за поздний отчет.
Итак. Суббота 06.08.11, КиМ на Икше. Поперся с фидером погонять жереха. Цеплял кастмастер с мухой, и сбирулину с мухами, и просто кастмастер - без толку. Жерех не реагировал. Тогда переключился на живность под берегом. Тоже полный ноль. Уже изрядно намахавшись и находясь в состоянии философском, встретил камрада душившего судака на примеченой мной ранее точке. Душевно пообщались и узнал много нового. Во-первых, судак пошел, но вяло. Как доказательство - судачок грамм на 700 на кукане. Во-вторых, жереха в том месте обычно нет. Он если и бывает, то эпизодически. Надо ехать за шлюзы на север, к Морозкам, Яхроме. В-третьих, в этом месте есть язь. Только он мне ни разу не попался. Надо проработать матчасть и попробовать изловить на муху.
Судак отзывался на пороллонку, но проверить его на стример не смог, т.к. не был оснащен. Кроме того длинная палка на канале совершенно бесполезна. Дальность заброса как у спина 2,4 м. Мешают высокие берега и трава.
Однако отрицательный результат - тоже результат. Также сделал интересный вывод - рыба на канале отрицательно реагирует на красный цвет. Бурый, коричневый, оранжевый, "машинное масло", желтый, малиновый - но не красный. Не знаю почему. Может поэтому окунь не реагирует на окуневые мушки... они все с красными элементами.
С уважением,
Фотоальбом
Аватара пользователя
deller
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:42
Откуда: Москва, Максим

Re: Канал им. Москвы

Непрочитанное сообщение Mike13 » 09 авг 2011, 23:32

Максим, а вот некоторые товарищи утверждают, что на канале рыба кислоту любит.....
С уважением .


Флуд облагораживает человека.
Аватара пользователя
Mike13
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:11
Откуда: г. Сергиев-Посад

Re: Канал им. Москвы

Непрочитанное сообщение Fishhunter » 09 авг 2011, 23:54

Я не знаю почему, но у Макса не срастается нормальная ловля.на муху.....
По форели он на муху и сам научился и народ на берегу умыл.....
Макс, может по голавлю оторвёмся?
Буду 15 или 16 в Москве.... Давай после обеда ломанёмся на Пахру на юг..... Половим.....
Потом брошу тебя в Домодедово на ж\д.... 20 минут и ты дома......
Аватара пользователя
Fishhunter
Адмирал
 
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:42
Откуда: Ижевск, Губаха, Талнах, Норильск, а вот теперь Кашира, Игорь тел: 8(926) 292-20-70

След.

Вернуться в Реки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron