• Реклама

         ​​    

 

Верхнерузское Водохранилище.

Re: Верхнерузское Водохранилище.

Непрочитанное сообщение Hunter » 15 янв 2010, 10:33

Завтра 16.01.2010 в 3.00 старт на Верхнерузское, если что сами знаете :mrgreen: звоните, отчет с меня.
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Реклама

 

Кораблики

 

Нимфы

 

Стримеры

 

Мокрые мушки

 

Re: Верхнерузское Водохранилище.

Непрочитанное сообщение ribachok » 15 янв 2010, 11:16

Hunter писал(а):Завтра 16.01.2010 в 3.00 старт на Верхнерузское, если что сами знаете :mrgreen: звоните, отчет с меня.


Млин Андрюха, позно сказал, не успею собраться 234648 Удачной рыбалки 707695
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
Изображение
Аватара пользователя
ribachok
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:12
Откуда: г. Мытищи, Перловка...... Александр

Re: Верхнерузское Водохранилище.

Непрочитанное сообщение Hunter » 18 янв 2010, 14:21

Всем привет,
Снова Верхнерузское водохранилище, в этот раз в принципе как и всегда не обошлось без казуса, хоть я и не начинающий «пингвин» но попался в 1й раз, о чем хочу предостеречь начинающих и бывалых «пингвинов» но это далее по тексту, всему свое время.
Итак, 16.01.2010г., в этот раз старт был из Москвы в 3.00 часа ночи, заехал я за товарищем и в 3.20 мы уже встали на прямой курс - на трассу Москва Рига, около 5.00 въехали в Шаховской район, в начале 7.00 были на месте, нашли место где располагались в прошлый раз, с точностью до лунки, начали подготовку к установке палаток …. И вот тот казус про который я писал выше, товарищ начал сверлить лунку но …. Не тут то было в среду я перебирая в очередной раз рыболовный инвентарь обратил внимание на ножи коловорота, у меня MORA 130, они были немного задраны ну я их и поправил точильным камнем …. Вот слышу друг плюется там, спрашиваю че нет так ??? Говорит ерунда какаето бур не сверлит только лед шлифует … и тут я вспомнил, что я так «замечательно» его поправил, что делать, время седьмой час вокруг ни души, ушли с километр, проехали 150, у меня начался истерический смех …. с собой ни натфеля ни точильного камня ни шкурки, выход был найден, я ножом начал править лезвия в результате минут за 40 мы просверлили 6 лунок, закормили, разбили «лагерь» но одно но, очень хотелось поставить жерлицы к тому же в канне был отличный живец Карасик, самый что не наесть размер для щуки, присели с товарищем после этих мучений передохнуть время 7.00 лунки закормлены размышляем что делать как выходить из ситуации и … подъем мормышки первый подлец показался из лунки далее тишина, желание поставить жерлицы не вылетало из головы, в районе 9.00 я отправился к вновь прибывшим рыболовам уточнить есть ли в Шаховской рыболовные магазины где можно приобрести лезвия к MORE, подсказали где магазины, но по наличию ножей не факт что есть, «Барнаульских» навалом а к моему может и не быть «обнадежили» в 9.00 поехал, нашел магазин и … снял последние лезвия с витрины, окрыленный я прилетел назад, товарищ во всю душил подлеца, я присел начал менять лезвия, час не мог поменять т.к. только беру коловорот как начинает клевать даже не то что клевать а поплавок «вылетает» из лунки, т.е. рыба поднимает и ложит его, но жажда расставить жерлицы не смотря на клев пересиливала отогревшись, заменив ножи, в начале двенадцатого мы отправились ставить жерлицы вдоль береговой линии, с 2 до 6 метров «поздновато» но что делать, так облажаться мог только я :mrgreen: вернувшись в палатки прикормив начал дальше душить подлеца, в 15.00 сработка жерлички, сообщаю товарищу по рации «горит» в ответ тишина товарищ душил подлеца в азарте даже ответить не мог, взяв багор в руку я пошел один, приблизившись к жерлице наблюдаю катушка стоит «может живец сам сдернул флажок» не успел я додумать эту мысль до конца как пошла сумасшедшая размотка катушки, нагибаюсь и вижу на катушке 3 витка лески осталось, секу и …… ЕСТЬ, ЕСТЬ, на другом конце лески явно возмущался не один килограмм живого веса, тут товарищ по рации начал болтать: ну как есть? Взяла? А я ответить не могу руки заняты, адреналин, потрясывает еще, в голове мысли нормально ли засеклась? Не сойдет? Упрямая какая, метр дает слабинку 2два сматывает, рывками …. Сопротивляется, не хочет покидать родную стихию, в определенный момент показалось что завела за корягу, я остановился … с секунду пауза и борьба продолжилась дальше, а рядом еще поваленное дерево …. С третьего захода голова в лунке последний рывок и Счучка под 2 на льду, и тут только товарищ показался с палатки, я попросил его прихватить, экстрактор, зевник, для более удобного извлечения крючка из пасти крокодильчика, забегая вперед скажу что это был единственный и реализованный загар флажка на этой рыбалке. Далее клев подлеца шел на спад и в улове стал преобладать Ёрш, этот противный обитатель подводной стихии клевал сразу на 2 крючка, причем первый заглатывал до попы, в 16.00 начали сборы и выдвинулись домой.
Итог: 1 хвост крокодильчика, порядка 50 подлецов самому большому гр. 250, ершей – с десяток, полосатиков – с десяток, плотва – шт. 6.
Замечательно посидели, несмотря на конфуз, что произошел с коловоротом.

p.s. а дома произошел еще один казус, приехав и вывалив всю пойманную рыбу в раковину собрались домашние, вывалив Щуку заветный трофей выделявшейся из массы подлеца, обнаружил прилепившийся ценник который оказался в пакете, долго близкие смеялись типа Щуку я "поймал в магазине" фото прилагается ... :)

Резюме: Будьте бдительнее к инвентарю, а в частности к коловороту ножи лучше иметь при себе запасные, и точить в специализированных мастерских, т.к. можно не одну неделю собираться на рыбалку, проехать не одну сотню километров, и не один километр пешком пройти к своему заветному месту и с досадой обнаружить, что БУР не сверлит и поделать нечего, если получиться исправить ситуацию хорошо, а если нет, то светит ОП не опуская удочек в лунку!

Отступление: Однажды в студеную зимнюю пору лошадка «висюлькой» прилипла к забору, она и брыкалась, она и лягалась –лошадка ушла а «писулька» осталась. Товарищи будьте бдительнее – впереди крещенские морозы :lol: Удачи 34769 !!!!!!!!!!!
Вложения
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Фото0192.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Щука жаренная с луком.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Щука.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Щука на льду.jpg
Щука на льду.jpg (90.68 КБ) Просмотров: 5021
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Подлещик.jpg
Подлещик.jpg (178.5 КБ) Просмотров: 5012
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Лунки.jpg
Лунки.jpg (185.91 КБ) Просмотров: 5017
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Жаренные подлещики 1.jpg
Реверсивный кораблик, рыболовный кораблик
Жаренные подлещики.jpg
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Re: Верхнерузское Водохранилище.

Непрочитанное сообщение ribachok » 18 янв 2010, 14:37

Даааааа Андрюха, неплоха съездили, кода в следующий раз 37568
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
Изображение
Аватара пользователя
ribachok
Капитан 3 ранга
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:12
Откуда: г. Мытищи, Перловка...... Александр

Re: Верхнерузское Водохранилище.

Непрочитанное сообщение Hunter » 18 янв 2010, 14:50

ribachok писал(а):Даааааа Андрюха, неплоха съездили, кода в следующий раз 37568


Привет 78978 , 30 скорее всего, буду надеяться :mrgreen:
Зимой тоже мухи есть, только они белые : )
Аватара пользователя
Hunter
Контр - Адмирал
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:02
Откуда: Москва., Андрей

Пред.След.

Вернуться в Водохранилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron